Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Исследование на SARS-CoV-2 показало эффективность антител сывороток крови после "Спутника".

Об этом сообщили ТАСС разработчики вакцины, комментируя статью в Nature Communications
Исследование на "живом" вирусе SARS-CoV-2 антител из сыворотки крови пациентов, которые привились "Спутником V", показало защитные вируснейтрализующие титры сыворотки против новых вариантов коронавируса, включая штаммы "бета" и "дельта". Об этом сообщили ТАСС разработчики вакцины из НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, комментируя статью в Nature Communications.
"Исследование НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, опубликованное 12 июля в рецензируемом международном журнале Vaccines, продемонстрировало защитные вируснейтрализующие титры сыворотки против различных мутаций коронавируса, включая южноафриканские и дельта-варианты, при использовании вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении.
В этой статье в Nature Communications, где у одного из авторов возник конфликт интересов из-за работы консультантом в Pfizer/BioNtech, указывается, что вакцина "Спутник V" очень эффективна против всех штаммов коронавирусной инфекции с некоторым снижением вируснейтрализующей активности сыворотки против южноафриканского варианта. При этом статья показывает, что "Спутник V" более эффективен против южноафриканского штамма, чем вакцина Pfizer/BioNtech.
"Исследование, описанное в журнале Vaccines, было основано на реальной тестовой модели, содержащей живой коронавирус SARS-CoV-2, а не суррогатный вирус везикулярного стоматита, использованный авторами исследования из журнала Nature Communications. Более того, исследование Nature Communications не содержит данных об эффективности "Спутника V" против штамма "дельта", который в настоящее время является доминирующим вариантом в мире, согласно данным ВОЗ", - отмечается в сообщении.
Команда разработчиков "Спутника V" и НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи уже отвечала 6 апреля на статью в журнале Nature Communications "Neutralizing activity of Sputnik V vaccine sera against SARS-CoV-2 variants" за авторством Джереми П. Камила и других, находившуюся на стадии pre-print и в итоге опубликованную 26 июля.
Альфа-вариантом называют одну из новых разновидностей коронавируса, которая появилась в Великобритании в конце осени 2020 года, бета-вариант появился примерно в то же время в ЮАР. Другие разновидности вируса называют также по греческим буквам: бразильский - "гамма", индийский - "дельта" и так далее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.