Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Победители и проигравшие в десятилетии сырной торговли. "DairyNews.ru". 21 октября 2019

Во многих странах мира производство сыров опережает внутреннее потребление, свидетельствует отчет Rabobank, который цитирует The DairyNews.
За последнее десятилетие около 70% мирового экспорта сыров приходилось на страны ЕС, США, Аргентину, Океанию. Как отмечает Rabobank, США и ЕС с 2009 года серьезно нарастили производственные мощности. При этом Австралия и Аргентина остаются на прежнем уровне.
- Во многих странах производство опережает внутреннее потребление. При этом более низкое потребление молока стимулирует производство сыров как средство сохранения избытков сырья, - говорится в отчете аналитиков.
Особенно это касается США и ЕС.
По данным Rabobank, Океания добилась лучших результатов в торговле, что дает региону конкурентное преимущество в экспорте в Азию. Ожидается, что Евросоюз и Штаты сократят разрыв в ближайшие годы.
Ранее The DairyNews сообщало, что по оценке Совета по экспорту молочных продуктов США рынок КНР и Японии остается приоритетным для Штатов.
С момента отмены квот на молоко в Евросоюзе в 2015 году, ЕС принимал активное участие в формировании соглашений о свободной торговле. К примеру, с Японией.
Rabobank прогнозирует, что популярность моцареллы, рост потребления молочных продуктов с высокой жирностью, способствуют увеличению торговли сырами. Азия остается наиболее привлекательным направлением для поставок сыров.
Импорт сыра в Китай к 2024 году превысит 200 тыс. тонн. Южная Корея и Япония остаются неотъемлемой частью баланса рынка сыров.
Поставки сыров на рынки Вьетнама, Сингапура, Малайзии, Филиппин и Тайланда достигнут 1,9 млн. тонн к 2024 году.
Rabobank также советует следить за экономикой Ближнего Востока, где падение цен на нефть и ослабление экономики может вызвать спад торговли и беспорядки.
За последние пять лет инвестиции в рынок сыров были на подъеме. Более 3 млрд. долларов было инвестировано в новые производственные мощности и площадки для производства сыров. Инвестиции поддерживают разнообразие продуктов, а также расширяют возможности в упаковке, нарезке сыров.
В отрасли сыроделия по данным Rabobank с 2017 года было заключено 75 сделок по слияниям и поглощениям. Сам сектор сталкивается с различными проблемами по всему миру, но по мнению аналитиков Rabobank, наиболее серьезные риски несут широкие макроэкономические препятствия, замедление экономики и медленное восстановление.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.