Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проработать вопрос модернизации ЖКХ в малых городах.

Основная причина аварий коммунальных систем - это их крайний износ, отметил премьер-министр России
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил в пятницу Минфину и Минстрою до начала июля проработать вопрос распространения программы модернизации коммунальной инфраструктуры с 2021 года на малые города с численностью населения до 100 тыс. человек.
"Поручаю Минстрою и Минфину до 1 июля 2020 года проработать вопрос о том, чтобы с 2021 года распространить программу модернизации коммунальной инфраструктуры на другие города с населением до 100 тыс. человек. Конечно, наладить систему мониторинга состояния инфраструктуры ЖКХ со степенью износа более 60%", - сказал Мишустин на совещании по развитию малых городов в Ярославской области.
Премьер также поручил Минстрою подготовить проекты решений о финансировании работ в пяти пилотных регионах. Он отметил, что средства должны быть вложены с максимальной эффективностью.
"Основная причина аварий наших коммунальных систем - это их крайний износ, и все это знают. Но, к сожалению, последнее время таких ЧП становится все больше и больше, и решение, конечно, только одно - это обновить и модернизировать объекты ЖКХ. Это и есть основа развития российских городов на долгие годы", - отметил Мишустин.
По его словам, правильная модернизация этой устаревшей инфраструктуры даст возможность также иметь другой экономический эффект, в том числе развитие строительства.
О инициативе Минстроя
Ранее на совещании глава Минстроя Владимир Якушев заявил, что ведомство выступает с инициативой запуска пилотных проектов для отработки реализации передовых решений в области создания коммунальной инфраструктуры в российских регионах.
"Что очень важно: если мы даем федеральный грант, то у нас повышается ликвидность имущественного комплекса в жилищно-коммунальном хозяйстве, что, соответственно, делает возможным привлекать туда частного инвестора. Также мы создаем условия для реализации национальных проектов", - сказал Якушев.
Уровень софинансирования проектов регионами предлагается реализовать в объеме не более 2-4%, что соответствует требованиям, которые применяются сегодня при реализации национальных проектов, срок реализации не должен превышать трех лет, срок окупаемости - не более пяти лет, добавил он. "Мы говорим о конкретных муниципалитетах: это Оренбургская область, Орск; Ярославская область, Переславль-Залесский; Марий Эл, Космодемьянск; Алтайский край, Новоалтайск; Кемеровская область, городской округ Белово", - уточнил министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.