Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На городских очистных сооружениях появится комплекс по переработке сырого осадка и избыточного ила (Курская область).

На городских очистных сооружениях появится комплекс по переработке сырого осадка и избыточного ила (Курская область).
Продолжается реконструкция системы биологической очистки на городских очистных сооружениях Курска. Ход работ вчера проверил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Стоимость реновации составляет 2,2 млрд рублей. В прошлом году были выполнены строительно-монтажные работы на сумму свыше 440 млн рублей. Разработан котлован под здание аэротенков, выполнен демонтаж в зданиях решеток, закуплены турбокомпрессоры. До конца года планируется поставить оборудование на 350 млн рублей. В этом и следующем году регион рассчитывает получить средства из федерального бюджета при поддержке Минстроя РФ.
"Возникли проблемы с федеральным софинансированием. Администрация области и города свою поддержку не останавливали, поэтому подрядчик принял решение не уходить с объекта. Мы принимали шаги на федеральном уровне, одновременно работали с банками, чтобы привлечь кредитные ресурсы. Совместными усилиями открыта кредитная линия. Параллельно Минстрой РФ подтвердил, что есть высокая вероятность о выделении в этом году федеральных средств. Наша задача – провести авансовые платежи, чтобы на заводах-изготовителях началось производство высокотехнологичного оборудования. Таким образом его в следующем году сможем установить и запустить", - сказал губернатор.
Ведется доработка проекта при участии экспертов и под контролем Минстроя РФ. Изначально завершить реновацию планировалось к декабрю 2023 года. По новому графику производства работ очистные сооружения планируется ввести в эксплуатацию уже к концу 2021.
"Основная проблема – запах. В старом проекте не было предусмотрено, как решить эту проблему. Иловый осадок проходил через фильтр, вывозился на поля и прел. Новая центрифуга – это сухой отжим. Сушка будет проходить изначально в машине, потом направляться на поля. Также не было предусмотрено комплекса автоматизации. Заодно сразу обновим оборудование лаборатории. В целом, это более эффективно, в том числе с точки зрения электроснабжения", - сообщил Алексей Свириденко, директор по строительству ООО "Строительный Холдинг Тезис".
Параллельно реализуется проект по переработке сырого осадка и избыточного ила очистных сооружений. Строительство комплекса ведет компания ООО "ЭнергоПарк". 2/3 ила пройдут процесс брожения, что позволит получить метан. При этом вырабатываемая электроэнергия в объеме 2 МВт/ч. будет поставляться на нужды очистных сооружений, а излишки реализовываться сетевой компании. Ввести в работу комплекс планируется в ноябре.
Главе региона также доложили о ситуации с недавним сбросом стоков в реку Сейм, ставшей причиной возникновения неприятного запаха и гибели рыб. В московской организации ведется проверка предприятий, которые возможно нарушают требования по очистке сточных вод. Протокол анализов ожидается к 12 октября. Одновременно взяты пробы непосредственно на предприятиях. Роман Старовойт подчеркнул, что виновникам может грозить не только административная, но и уголовная ответственность.

Для справки: Название компании: Строительный холдинг Тезис, ООО (TEZIS) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.