Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Региональная программа развития сельского хозяйства расширена двумя новыми направлениями (Новосибирская область).

На заседании Правительства одобрены изменения в проект постановления Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п "О государственной программе Новосибирской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области".
Объем финансирования государственной программы приведен в соответствие закону об областном бюджете: в результате, общий объем финансирования в 2019 году возрос с 3,75 млрд рублей до 3,99 млрд, в 2020 году повышение также составило свыше 200 млн рублей: с 3,69 млрд рублей до 3,9 млрд. В последующие годы финансирование программы планируется на уровне 3,5 млрд рублей.
Скорректированы структура мероприятий, набор целевых индикаторов и их прогнозные значения. Сама государственная программа пролонгирована до 2024 года.
Продлить действие программы понадобилось, главным образом, в связи с существенным ее дополнением: в программу введены два региональных проекта, которые разработаны Минсельхозом НСО в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Так, региональный проект "Экспорт продукции АПК" предполагает привлечение экспортоориентированных организаций АПК к участию в ярмарках и выставках для продвижения продукции на зарубежные рынки, проведение регулярного мониторинга достижения результатов, информирование граждан о ходе реализации проекта. В проект не закладывается отдельного финансирования, все его мероприятия осуществляются в рамках текущей деятельности министерства.
На финансирование второго регионального проекта - "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" необходимо в 2019 году около 44 млн рублей. Далее объемы выделяемых из консолидированного бюджета средств предполагается постепенно наращивать до 111 млн рублей в 2023 и 2024 годах. Проект даст возможность предоставлять на конкурсной основе гранты "Агростартап" на создание и развитие К(Ф)Х, компенсировать часть затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам на приобретение основных и оборотных средств, а также создать в регионе центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.