Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 500 тыс. т зерна в год экспортирует СКФО в Иран.

По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева, арабские страны проявляют интерес к халяльному мясу, зерну и фруктам из России.
Около 500 тыс. т зерна и год и 4 тыс. голов скота для производства халяльного мяса в сутки экспортирует Северный Кавказ в Иран. Об этом сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на совещании с главами Северо-Кавказского федерального округа по производству и экспорту сельскохозяйственной продукции.
"Я вижу, какой интерес со стороны Кувейта и других арабских стран к нашей продукции - к халяльному мясу, зерну, фруктам. У нас есть пример успешного взаимодействия, в частности, подписано соглашение о поставках халяльного мяса - около 4 тыс. голов в сутки, и сельхозпродукции-около 500 тыс. тонн зерна в год в исламскую Республику Иран ", - сказал он.
По его словам, Иран готов увеличить объемы закупок мяса баранины из Северного Кавказа по стандарту халяль.
В настоящее время Иран является наиболее перспективным направлением экспорта российской баранины. В рамках двусторонней встречи Иран уже сейчас декларирует готовность довести объем закупок баранины с Северного Кавказа до 200 тыс. голов ежедневно в настоящее время эти соглашения реализуются, осуществляются поставки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.