Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 500 новых рабочих мест создадут резиденты бизнес-парка "Восточный" в Ульяновской области.

21 мая Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства парка и обсудил с членами региональной Ассоциации предприятий мебельной промышленности, деревообработки и торговли перспективы развития отрасли.
"В Ульяновске продолжает развиваться уникальная для России территория для малого и среднего бизнеса. По нашим подсчётам, примерно через четыре года, после завершения второй очереди строительства, в малом индустриальном парке "Восточный" появится десять новых мебельных предприятий, всего здесь будет работать 16 резидентов. Это более 200 тысяч квадратных метров производственных площадей. А это значит, что мы сможем поддержать наших производителей, малый и средний бизнес, создать дополнительные рабочие места, увеличить доходы бюджета", - заявил глава региона.
До 2021 года на территории парка должны заработать пять предприятий мебельной промышленности и склад временного хранения. В настоящее время строительство активно ведется, склад уже построен и функционирует. Ведётся подготовка к выкупу земельных участков и строительству второй очереди.
Соглашения с первыми резидентами было подписано в рамках IX форума "Деловой климат в России". Среди них мебельная фабрика "CUCINA" и компания "Мир столешниц", суммарный объем инвестиций которых составит 200 млн рублей. Благодаря запуску этих производств будет создано порядка 500 новых рабочих мест, в том числе 100 высокопроизводительных.
На втором этапе планируется освоить 14 гектаров и привлечь порядка десяти резидентов. Общий объем инвестиций в промышленный парк "Восточный" превысит 1,5 млрд рублей. На территории бизнес-парка будет функционировать перерабатывающий центр, который сможет использовать отходы предприятий в качестве энергетических ресурсов, что тоже позволит резидентам экономить на электричестве и тепле. Энергоснабжение бизнес-парка будет осуществляться, в том числе, за счёт "зелёной" энергетики - солнечной и ветровой.
"Такой бизнес-парк даст, в первую очередь, возможность предпринимателям сэкономить на проведении коммуникаций и строительстве инфраструктуры. Это своеобразная площадка роста для предприятий, которая даст дополнительную возможность выйти из "тени" и модернизировать производство, пользуясь, в том числе, и финансовыми инструментами поддержки, которые предоставляет региональный Фонд развития промышленности. При поддержке Ассоциации и регионального Министерства образования мы вошли в процесс лицензирования отдельной специальности в Ульяновсском электромеханическом колледже, который будет готовить специалистов для отрасли мебельного производства и деревообработки", – рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.
Также в рамках мероприятия подписано соглашение о намерениях создания в регионе мебельного кластера. Подписи под документом поставили руководители 11 предприятий региона. Участие в кластере позволит предприятиям обратиться в Министерство развития промышленности и торговли РФ за субсидированием инвестиционных затрат, также предприниматели смогут получить льготное финансирование из федеральных и областных фондов и снизить операционные расходы на приобретение товарно-материальных ценностей за счет централизованных закупок и развитие внутренней кооперации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.