Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На застройку и развитие сел в Башкирии направят более 1 млрд рублей.

На эти средства будут реализованы проекты в пяти районах республики.
В Башкирии в 2021 году на комплексную застройку сельских территорий и развитие инфраструктурных проектов на селе будет направлено более 1,03 млрд рублей. Из них 288,1 млн рублей выделено на строительство новых микрорайонов в селах Языково Благоварского района, Бураево и Дюсметово Бураевского района. Остальные 745,8 млн рублей направят на крупные инфраструктурные объекты в Хайбуллинском, Бураевском, Альшеевском и Зилаирском районах, сообщили РБК Уфа в пресс-службе министерства сельского хозяйства РБ.
В частности, в Хайбуллинском районе будут построены школа на 550 мест и система газоснабжения в селе Бурибай. В селе Бураево построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс и водопровод на улице Аэродромной. В селе Раевском Альшеевского района появится новая школа на 375 мест. В Зилаирском районе будет обустроен новый водопровод.
В Минсельхозе республики рассказали, что комплексный подход к развитию сельских территорий позволяет решать сразу несколько проблем жителей.
"Данное направление подразумевает реализацию проектов, направленных на комплексное развитие отдельных территорий — конкретного населенного пункта, сельского поселения или муниципального образования — с учетом развития территории объектами инфраструктуры — жилищной, инженерной, социальной, транспортной. Предусматривается применение проектного подхода решения социальных задач на отдельной сельской территории", — говорится в сообщении ведомства.
Так, в 2020 году такие проекты были завершены в Бакалинском, Салаватском и Янаульском районах. Там были построены новые объекты водоснабжения, газоснабжения, водоотведения, а также проведен капитальный ремонт школьных и дошкольных учреждений.
Похожим образом работает направление комплексной застройки сел, когда в населенных пунктах застраивают и развивают целые новые микрорайоны. В 2022 году такие проекты начнут реализовывать в селе Верхнеяркеево Илишевского района (строительство микрорайона "Солнечный") и селе Истяк Янаульского района (застройка и благоустройство микрорайона "Сабантуй").
Всего в 2021 году по программе комплексного развития сельских территорий в Башкирии планируют освоить 1,717 млрд рублей. Как сообщал РБК Уфа, финансирование программы в 2021–2023 годах составит 5,8 млрд рублей, из которых 3,47 млрд — это средства федеральной поддержки. Основные направления реализации программы – строительство жи­лья, социа­ль­­ных объектов, дорог, благоустройство терри­торий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.