Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская область — в числе регионов, перевыполнивших планы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Свердловская область, реализуя региональные проекты по сокращению непригодного для проживания жилого фонда и формированию комфортной городской среды, уже перевыполнила установленные на 2019 год целевые показатели. При этом, как заявил 9 декабря на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев, показатель по расселению аварийного жилья перевыполнен в целом по стране, но только за счет тех регионов, которые ответственно отнеслись к выполнению задачи.
"Есть известный проект по переселению людей из аварийного жилья, он очень крупный, и действительно финансирование здесь тоже огромное - свыше полутриллиона рублей. Расселить нужно 9,5 миллиона квадратных метров. К началу ноября показатели по переселению были перевыполнены в три раза, но это произошло за счет тех регионов, которые ответственно подошли к делу. Как всегда, ситуация пестрая", - сказал премьер-министр.
По данным губернатора Евгения Куйвашева, в Свердловской области расселено аварийное жилье общей площадью свыше 15,5 тысячи квадратных метров, что в три раза превышает планы на 2019 год. Жилищные условия улучшили 844 человека. Кроме того, в регионе завершено благоустройство 71 двора и 62 общественных территорий. По дворовым территориям план перевыполнен на 4%, по общественным - в 1,7 раза.
За десять месяцев этого года в эксплуатацию введено около 1,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 12% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Темой заседания под руководством Председателя Правительства РФ стала также реализация нацпроекта "Экология".
В Свердловской области в рамках нацпроекта ведется подготовительная работа по ликвидации двух крупных несанкционированных свалок. В областной кадастр отходов производства и потребления включено 329 объектов, и список регулярно обновляется. Актуализируется территориальная схема в сфере обращения с отходами.
Благодаря проекту "Чистая вода" идет модернизация систем водоснабжения и водоподготовки. Так, в этом году начаты работы в Кировграде. Их проведение позволит обеспечить питьевой водой хорошего качества более 23 тысяч уральцев. В 2020 году начнется строительство новых систем водоснабжения в городах Верхняя Пышма и Кушва. Запланировано строительство инженерных коммуникаций и современной станции водоподготовки в Нижнем Тагиле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.