Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирская компания планирует вывести на рынок препараты для восстановления спортсменов.

На рынок препараты могут будет вывести в 2025 году,
Фармацевтическая компания "Вектор-Биальгам", работающая в новосибирском наукограде Кольцово, планирует в 2025 году вывести на рынок линейку инъекционных не имеющих аналогов препаратов для восстановления спортсменов. Разрабатываемые лекарства не содержат вещества, способные создать проблемы при прохождении допинг-тестов, сообщил ТАСС директор компании Леонид Никулин.
"У нас ведутся работы с тремя препаратами, это инъекционные препараты для восстановления спортсменов после тяжелых тренировок и травм. Они не имеют в своем составе запрещенных веществ, что важно для последующего прохождения спортсменами допинг-тестов", - рассказал Никулин, добавив, что разрабатываемые препараты не имеют аналогов в мире.
По его словам, в существующих препаратах, применяемых для восстановления спортсменов, в малых количествах, но могут содержаться запрещенные в спортивном мире вещества, что делает проблематичным успешное прохождение допинг-тестов в течение определенного времени. Разработка новосибирских ученых, как предполагается, появится на рынке не ранее, чем через пять лет.
"Сейчас проходят лабораторно-исследовательские испытания, на рынок препараты можно будет вывести в 2025 году, не раньше. В течение трех лет проведем клинические и доклинические испытания", - отметил Никулин.
Он уточнил, что разрабатываемые компанией лекарства ориентированы, в том числе, на спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Линейка, по словам собеседника агентства, будет восстанавливать иммунную систему, помогать при повышенных физических и психологических нагрузках. Кроме того, разрабатываемые препараты призваны предупреждать риск возникновения тромбов, поскольку, как пояснил Никулин, при высоких нагрузках сильно страдает система кровообращения.
Компания "Вектор-Биальгам" основана в 1996 году в новосибирском наукограде Кольцово. Занимается производством фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотиков, единственная в России выпускает вакцину против гепатита А.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.