Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с послом Италии в России Паскуале К. Терраччано.

14 июня в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с членами делегации фармпроизводителей Республики Италии, возглавил которую посол Италии в России господин Паскуале K. Терраччано.
В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Владимир Потемкин, руководители профильных министерств и ведомств.
Обращаясь с приветственными словом к членам делегации, Анатолий Артамонов отметил, что "сотрудничество с Республикой Италии – стратегическое направление в развитии региона". "Товарооборот Калужской области с Республикой увеличился на 40 процентов, в этом году - на 17 процентов. На территории региона работает восемь итальянских компаний", - пояснил он.
По словам губернатора, фарминдустрия – одна из важных составляющих экономики области. "Фармацевтический кластер региона – один из самых молодых в стране, но он единственный в России обладает серебряным сертификатом Cluster Excellence и подтверждение соответствию результатам деятельности ведущих мировых практик по группе "Health and medical science", - сказал он.
Представляя потенциал фармкластера, Анатолий Артамонов акцентировал внимание на современной инфраструктуре бизнес площадки. "У нас есть региональный инжиниринговый центр в сфере фармацевтики и биотехнологий, Центр практического обучения работников фармацевтической промышленности. Мы научились создавать хорошие условия для бизнеса: те, кто у нас работает, приумножают свой капитал. Инвесторы, которые размещают свои производства в индустриальных парках, особой экономической зоне получают существенные налоговые преференции и наше сопровождение", - подчеркнул он.
По оценке господина Терраччано, Калужская область – один из тех субъектов страны, который имеет лучший потенциал развития, и экономика которого показывает непрерывной рост. "Калужская область – идеальный вход для итальянского бизнеса в Россию", - сказал он.
В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве. "Мы заинтересованы в сотрудничестве с фармацевтическим итальянским бизнесом и будем рады, если он займёт свою нишу в экономике региона", - резюмировал Анатолий Артамонов.
В этот же день делегация Республики Италии посетила предприятия калужского фармацевтического кластера.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.