Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем продаж фастфуда в России в июне вернулся к уровню 2021 года.

Согласно исследованию ресурса "Чек Индекс", в июне средний размер покупки в заведениях быстрого питания составил 405 рублей
Объемы продаж заведений быстрого питания в июне вернулись на прошлогодний уровень. Об этом сообщается во вторник в результатах исследования ресурса "Чек Индекс", который анализирует обезличенные агрегированные данные от "Платформы ОФД" с более 1,1 млн онлайн-касс в России.
"В июне средний размер покупки в заведениях быстрого питания составил 405 рублей, на 15% выше уровня прошлого года. Объемы продаж в натуральном выражении в штуках вернулись к тому же уровню, что были в июне прошлого года, а в денежном выражении - выросли на 20%. При этом еще в апреле и мае объемы продаж в натуральном выражении были на 6-7% ниже уровня прошлого года", - говорится в результатах исследования.
В целом за второй квартал 2022 года средний чек покупки в ресторане быстрого питания составил 402 рубля, на 13% выше уровня прошлого года. Объемы продаж в натуральном выражении оказались ниже прошлогодних на 1%, а в денежном выражении - выше на 19%.
В топ-покупок россиян в июне вошли хот-доги, сосиски в тесте, кофе в стакане 0,3 л и квас в таре 0,5 л.

Эксперты "Чек Индекса" отмечают, что несмотря на снижение трафика в торговых центрах, спрос на продукцию фастфуда остается устойчивым. Хорошие показатели данного сегмента бизнеса, по их оценке, обеспечивает рост внутреннего туризма в стране. Это доказывают возросшие на треть продажи фастфуда в июне в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, наиболее популярных среди туристов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.