Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Умные" технологии помогут березниковцам экономить на коммунальных услугах (Пермский край).

Во время рабочего визита в Березниковский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников ознакомился с реализацией проекта "Умный город". План цифрового развития Березников, который реализует ПАО "Ростелеком", рассчитан до 2024 года.
Для повышения уровня безопасности на придомовой территории и комфорта жителей в 2018 году была внедрена система внутридворового видеонаблюдения в городском микрорайоне Любимов, включающая 16 камер видеонаблюдения, которые в режиме реального времени контролируют ситуацию и "следят" за вывозом твердых бытовых отходов с контейнерных площадок. Также в Любимове были смонтированы система "Умного дома" и технология дистанционного снятия показаний с общедомовых приборов учета холодной и горячей воды. Кроме того, в Березниках идет работа по модернизации тепловых пунктов и диспетчеризации социальных объектов города. В проекте участвуют все детские дошкольные учреждения города. В них система обеспечит контроль над потреблением ресурсов и даст возможность более эффективно управлять теплоснабжением на основе данных мониторинга и аналитики.
Глава региона отметил, что использование новых технологий позволяет сделать города более безопасными для жителей. "Мы понимаем, что после тестирования технологий в Березниках, мы сможем применить эти наработки для создания комфортных и безопасных условий и в других городах региона", — обозначил Максим Решетников.
"Этот проект подразумевает внедрение целого комплекса технических решений и организационных мероприятий, направленных на достижение максимально возможного качества управления ресурсами и предоставления услуг. Таким образом, все умные технологии, которые уже внедрены в Березниках и планируются к реализации, направлены на создание благоприятных условий для проживания, пребывания и деловой активности", — комментирует директор Пермского филиала компании "Ростелеком" Роман Сандалов.
В Березниках планируется модернизировать уличное освещение для снижения затрат на электроэнергию; внедрить "умные" системы учета коммунальных ресурсов и энергосбережения для контроля качества предоставляемых услуг и оперативного учета потребления ресурсов; развить существующую систему городского видеонаблюдения и систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения для повышения безопасности на улицах города и снижения аварийности на дорогах; внедрить систему мониторинга сбора, транспортирования, обработки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).
В перспективе проект в Березниках предусматривает внедрение интеграционной платформы "Умный город" для создания единого информационного пространства и аналитики. Эта платформа даст возможность управлять "Умным городом", анализировать получаемые данные, вести статистику и, тем самым, помогать в создании еще более комфортной и безопасной среды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.