Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ФТС сочли "политическим психозом" запрет Польши на проезд фур из России.

Глава ФТС Давыдов назвал политическим психозом запрет Польши на проезд российских фур
Польша приняла "неумное" решение, когда ввела запрет на проезд российских фур, заявил врио главы ФТС Давыдов. Такой запрет ударит по ее собственным гражданам и перевозчикам, отметил он
Решение Варшавы закрыть польско-белорусскую границу для российских грузовиков — это "политический психоз" во вред европейской экономике, заявил врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.
"Такие и подобные им решения — это элемент незаконных антироссийских санкций. По моему глубокому убеждению, все это выстрел себе в ногу", — передает его слова корреспондент РБК.
Как отметил глава ФТС, до санкций и "попытки экономического удушения России" доля стран Евросоюза во внешней торговле России превышала 50% в лучшие годы, а теперь эта доля "стремительно падает, доходит до 30% и имеет тенденцию" снижаться и в дальнейшем.
"Но свято место не бывает пусто: эту долю активно замещают страны Юго-Восточной Азии, страны [Персидского] залива — те страны, которые готовы с нами работать", — продолжил Давыдов.
Решение Польши он счел "одним из неумных" и предупредил, что такой запрет ударит по ее собственным гражданам и перевозчикам. "Объехать Россию намного сложнее, чем Польшу, это просто я не знаю... политический психоз во вред экономике Европы", — заявил глава ФТС.
Польша с 1 июня запретила грузовому транспорту, зарегистрированному в России и Белоруссии, движение через польско-белорусскую границу. Запрет касается грузовиков, тягачей, прицепов, полуприцепов и автопоездов.
В Минтрансе решение Варшавы сочли скорее политическим, нежели практическим. Оно не повлияет на сроки доставки товаров: планируется применить отработанный механизм перецепки и перегрузки, который Россия начала использовать после того, как подобный запрет ввел ЕС, сказали в ведомстве.
Польша ранее уже ограничивала движение грузового автотранспорта через свою территорию. 10 февраля она закрыла движение на пограничном с Белоруссией пункте пропуска Бобровники — Берестовица. После закрытия этого КПП работают два — для грузового транспорта (Козловичи — Кукурыки) и легкового (Брест — Тересполь). При этом с 21 февраля Варшава ограничила движение большегрузов в пункте пропуска Кукурыки (Козловичи).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.