Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"В чем, собственно, вред?". "Фонтанка.ru". 27 ноября 2020

Смольный выступил против полного запрета кальянных в Петербурге.
Правительство Петербурга выступило "за баланс интересов" между бизнесом и жителями домов при регулировании деятельности кальянных. Такую позицию высказала начальник юридического управления комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Екатерина Афонина в ходе заседания рабочей группы по разработке законопроекта о кальянных клубах в Законодательном собрании 27 ноября, передает корреспондент "Фонтанки".
По ее словам, львиная доля кальянных находится в предприятиях общественного питания. Но официальной информации об их количестве у городского правительства нет, так как нет отдельного вида деятельности для оказания подобных услуг.
"Введение полного запрета будет вряд ли обоснованным", — согласился с ней зампредседателя юридического комитета Смольного Денис Хасаншин. Чиновник также призвал депутатов разобраться, в чем заключается "общественная опасность" кальянов — в шуме или самом факте курения. "Надо понимать, в чем, собственно, вред?" — подчеркнул он.
В октябре в силу вступил федеральный закон, который объединяет под понятием "никотиносодержащая продукция" электронные сигареты, вейпы и кальяны, и, таким образом, накладывает запрет на употребление такой продукции в кафе, барах и ресторанах. Петербургские депутаты хотят спасти бизнес, разрешив ему работу в качестве кальянных клубов и определив для них правила игры. При этом многие петербуржцы, чьи квартиры соседствуют с кальянными, выступают за полный запрет таких заведений в жилом фонде.
25 ноября парламент Петербурга поддержал в первом чтении законопроект о разграничении полномочий в этой сфере между Смольным и парламентом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.