Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алтайский госуниверситет озеленит Барнаул по концепции создания естественных экосистем.

Алтайский госуниверситет озеленит Барнаул по концепции создания естественных экосистем.
В ближайшее время состоится общественное обсуждение предложенного учеными озеленения
Ученые Алтайского государственного университета озеленят Барнаул по новой концепции создания естественных экосистем. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе вуза.
"Разработанная опорным Алтайским госуниверситетом концепция развития озелененных пространств одобрена администрацией Барнаула и будет использована на практике. Проект получил название "Новая зеленая волна". В его основу положен мировой тренд: приближение городской среды к природе за счет использования принципов озеленения естественных экосистем", - говорится в сообщении.
Проект, разработанный Институтом биологии и биотехнологии АлтГУ, направлен на обеспечение экологического благополучия и роста удовлетворенности населения городским пространством. Такая модель озеленения активно внедряется сегодня в европейских и американских мегаполисах. Ведущая роль уделяется древесным растениям, вокруг которых высаживаются кустарники, а потом и травянистые многолетники. Групповые посадки будут имитировать естественную среду, возможно широкое использование местных видов.
При этом возможно создание в Барнауле таких мест отдыха, как парк биоразнообразия, скейт-парк, парк для прогулки с детскими колясками и т. п.
"Мы считаем, что прежде всего необходимо создание массовых зеленых зон по принципу озеленения естественных экосистем в шаговой доступности в местах непосредственного проживания, в тех кварталах города, где есть пустыри и заброшенные участки зелени", - отметила профессор Института биологии и биотехнологии Марина Силантьева.
В ближайшее время состоится общественное обсуждение предложенного учеными озеленения с участием СМИ и экологов. Окончательный вариант концепции "Новая зеленая волна" будет готов к концу 2021 года, рассказали в вузе.

Для справки: Название компании: Алтайский государственный университет, ФГБОУ ВО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.