Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Правительства Якутии подвел предварительные итоги работы Якутского хлебокомбината за 2020 год.

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко посетил производственные помещения Якутского хлебокомбината. После осмотра премьер рассмотрел предварительные итоги финансового-хозяйственной деятельности предприятия в 2020 году и планы на 2021 год.
Как проинформировала генеральный директор хлебокомбината Светлана Кынакытова, реализация продукции осуществляется по трем каналам: оптовые покупатели - 73 %, собственная торговая сеть - 23 % и бюджетные учреждения - 3%. По итогам 11 месяцев 2020 года, доля комбината по производству хлебобулочных изделий в городе Якутске составила 79,7%.
В 2020 году наблюдалось снижение потребления хлеба из пшеничной муки 1 сорта. При этом выросли продажи хлеба из ржано-обдирной муки, мелкоштучных изделий, которые включают в себя линейку хлебов для здорового питания. Это отражает тенденцию по всей стране – люди стали больше заботиться о здоровье. Увеличение объемов продажи кондитерских изделий объясняется реализацией общеобразовательным организациям в столице пряников и печенья в составе "сухих пайков" в период пандемии.
Основные направления развития предприятия на 2021 год – это повышение эффективности продаж, энергоэффективности, применение принципов бережливого производства. В настоящее время на завершающем этапе находится разработка новой стратегии развития Якутского хлебокомбината на 2021-2025 годы.
Председатель Правительства отметил, что необходимо снижать долговую нагрузку, в том числе - провести работу по уменьшению процентов по банковским кредитам. Кроме того, требуется пересмотреть принципы работы с поставщиками сырья, уделить внимание логистике поставок муки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.