Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект строительства второй ветки метро Екатеринбурга потребует более 1 млрд рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что средства на проектно-сметную документацию будут выделены.
Проектно-сметная документация на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, по предварительной оценке, оценивается более чем в 1 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава региона Евгений Куйвашев на пресс-конференции в пятницу.
"В декабре была пресс-конференция президента России, он поддержал (проект строительства второй ветки метро). В порядке проектирования ведется формирование земельных участков. Для того, чтобы в полной мере был готов (проект), нужно подготовить проектно-сметную документацию. Предварительно проектно-сметная документация будет стоить чуть больше 1 млрд рублей, мы планово деньги выделяем", - сказал Куйвашев.
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в июле сообщил, что строительство второй ветки метро в Екатеринбурге планируется начать в 2021 году. После большой пресс-конференции президента в декабре глава города сказал ТАСС, что власти Екатеринбурга уже готовят проект второй ветки метро. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что поддержка президента дает уверенность в появлении второй ветки.
Екатеринбургский метрополитен был запущен в 1991 году (в то время он носил название "Свердловский метрополитен"). Состоит из одной линии, последняя новая станция - "Чкаловская" - была открыта в 2012 году, всего станций девять. Ежегодный пассажиропоток составляет порядка 50 млн человек. Как ранее сообщал Высокинский, на строительство второй ветки метро потребуется порядка 70 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.