Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Единый экологический день проведен в Красненском районе Белгородской области.

20 июня 2019 года специалисты департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды совместно с представителями управлений экоохотнадзора и лесами Белгородской области провели единый экологический день на территории Красненского района.
В ходе объезда они оценили общее экологическое состояние района и проведение природоохранных мероприятий в соответствии с законодательством.
В с. Красное комиссия обследовала "Парк еловых насаждений" и "Лесопарк", обустроенные в рамках реализации проекта "Создание и обустройство 65 парков на территории 22 муниципальных районов и городских округов", а также парк "Улыбка" в с. Горки, и пришла к выводу, что парки находятся в удовлетворительном состоянии. Даны рекомендации по регулярному проведению уходных работ за зелеными насаждениями.
Осмотрены места вырубки клена ясенелистного на территории Сетищенского сельского поселения.
Члены комиссии посетили высаженный вблизи с. Вербное в рамках реализации проекта по созданию музеев брендовых деревьев музей ивы Готовского сельского поселения, где на 5 га произрастают ива плакучая, ива извилистая свердловская, ивы "Триколор" и "Маяк". А также обследовали участки посадки лесных культур в рамках реализации проекта "Зеленая столица" на территории Готовского и Камызинского сельских поселений. Отмечена высокая – более 70% – приживаемость зеленых насаждений.
По результатам обследования отмечено, что ложбины и водотоки ООО АФ "Красненская", ЗАО "Авида", ООО "РусагроИнвест" в Сетищенском, Большовском, Кругловском и Новоуколовском сельских поселениях залужены и находятся в удовлетворительном состоянии.
Не было замечаний и к состоянию водных объектов и гидротехнических сооружений в
селах Красное и Горки. Рекреационные зоны "Каскад прудов" в с. Красное и Готовского сельского поселения получили высокую оценку.
Посещены карьер в Большовском сельском поселении и Татаринское месторождение, рекомендована поэтапная рекультивация Татаринского карьера.
В целом, деятельность органов местного самоуправления Красненского района по природоохранным мероприятиям получила хорошую оценку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.