Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совместное предприятие Сбера и АФК "Система" увеличило долю в АО "Электрозавод" (Москва).

Совместное предприятие Сбера и АФК Система увеличило долю в АО Электрозавод (Москва).
Сбер сообщает, что ООО "Мегаполис-Инвест", совместно контролируемое СберИнвест и Группой АФК "Система", владеющими 75,86% и 24,14% долями в уставном капитале "Мегаполис-Инвест" соответственно, подписало соглашение о приобретении 29,64% пакета акций АО "Электрозавод" у частного инвестора за 6,3 млрд руб. Таким образом, по итогам закрытия сделки совокупная доля "Мегаполис-Инвест" в АО "Электрозавод" составит 94,01% уставного капитала компании.
Ранее, в декабре 2020 года, ООО "Мегаполис-Инвест" приобрело у группы частных инвесторов 64,37% пакета акций АО "Электрозавод" и 100%-ю долю ООО "Электрокомбинат" (далее — Группа Электрозавод) за 24,7 млрд рублей. На их основе будет создан ведущий в России производитель трансформаторов, а на земельных участках Группы Электрозавод в Москве будет реализован масштабный девелоперский проект.
При этом СберИнвест и АФК "Система" предоставили ООО "Мегаполис-Инвест" акционерное финансирование в размере 3,5 млрд рублей и 11,0 млрд рублей соответственно. Кроме того, СберИнвест предоставило ООО "Мегаполис-Инвест" заёмное финансирование на 10,2 млрд рублей. Стороны также заключили соглашения, предоставляющие СберИнвест право продать и АФК "Система" право приобрести принадлежащую СберИнвест долю в уставном капитале ООО "Мегаполис-Инвест".
Приобретение Группы Электрозавод — это комплексная сделка, которая включает в себя как развитие трансформаторного бизнеса, так и реализацию масштабного девелоперского проекта в Москве. С 2018 года СберИнвест наращивает своё присутствие на рынке финансирования жилой недвижимости. Совместное предприятие с АФК "Система" является ярким примером финансирования объекта на предпроектной стадии. Мы видим большой запрос от наших клиентов на такой вид финансирования и будем развивать линейку подобных продуктов.
Оскар Рацин
Вице-президент Сбербанка по инвестиционной деятельности, председатель совета директоров ООО "Сбербанк Инвестиции"
В периметр Группы Электрозавод входят мощности по производству трансформаторного оборудования в Москве и Уфе, сервисные подразделения, научно-исследовательский и проектный институты, инжиниринговый центр, а также земельные участки в районе метро "Электрозаводская" в Москве площадью 19 га.
СберИнвест (ООО "Сбербанк Инвестиции") — 100-процентная дочерняя компания Сбербанка, входящая в блок "Корпоративно-инвестиционный бизнес". Ключевое направление деятельности компании — предоставление клиентам банка финансовых решений и структурирование сделок через акционерные и мезонинные инструменты.

Для справки: Название компании: ПАО Сбербанк Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.