Концерн "Арбат" завершает строительство ЗИФ на Тэутэджаке (Магаданская область).
23.05.2022 в 10:53 | Недра ДВ | Advis.ru

"Концерн "Арбат" приступил к завершающей стадии строительства золотоизвлекательной фабрики на месторождении рудного золота Тэутэджак. Объект расположен на территории Тенькинского городского округа Магаданской области. Застройщиком выступает ООО "Рудник Тэутэджак" — дочернее предприятие концерна "Арбат".
По словам генерального директора концерна Александра Басанского, к настоящему моменту на предприятие закуплена вся необходимая горная техника и оборудование — преимущественно отечественного производства. Склады укомплектованы необходимыми запасными частями для бульдозеров, самосвалов и другой техники на несколько сезонов.
Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, пусконаладочные работы на ЗИФ запланированы на сентябрь 2022 года. После запуска на фабрике будут перерабатывать до 1 млн тонн руды в год. Ежегодный объем производства ожидается на уровне от 2,5 до 2,7 тонн золота и 2,6-2,9 тонн серебра.
Справка
С 2019 года лицензия на разведку и добычу золота на месторождении Тэутэджак принадлежит ООО "Рудник Тэутэджак" (входит в концерн "Арбат"). Объект расположен в Тенькинском городском округе Магаданской области, в 208 км от Магадана и в 60 км от районного центра п. Усть-Омчуг. Запасы рудного золота месторождения составляют 16,596 тонны, серебра — 12,2 тонны. Прогнозные ресурсы золота на лицензионном участке составляет: 33 тонны по категории Р1 и 12 тонн по категории Р2. Площадь участка достигает 14,6 кв. км.
Для справки: Название компании: Колымский производственно-коммерческий концерн Арбат, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ