Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В труднодоступном селе Курбусах восемь семей получили ключи от новых квартир (Якутия).

В селе Курбусах Усть-Алданского улуса в торжественной обстановке были вручены ключи новоселам, сменившим старое аварийное жилье на жилье в новостройке по республиканской адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы".
В торжестве приняли участие спикер Ил Тумэна Петр Гоголев, глава Усть-Алданского улуса Алексей Федотов, глава села Курбусах Владимир Петров, директор строительной компании – застройщика ООО "Артык-Строй" Савва Аммосов, почетный гражданин Усть-Алданского улуса Владимир Новоселов и сами новоселы.
У этого события есть целый ряд важных особенностей. Для республики это первый опыт, когда труднодоступный населенный пункт успешно принимает участие в программе переселения из аварийного жилья. Село Курбусах, в котором проживают всего одна тысяча жителей, отделяет от районного центра Усть –Алданского улуса 78 км грунтовых дорог. В межсезонную распутицу село оказывается практически отрезанным от остальной республики. В селе почти нет каменных строений, в последний раз строительство велось здесь четверть века назад.
Казалось бы, перспектив на строительство в таких условиях нет почти никаких. Однако специальная комиссия Усть-Алданского улуса добросовестно подошла к своей задаче: два 4-квартирных жилых дома самого отдаленного поселения района, 70-ых годов прошлого века постройки, были признаны аварийными и вошли в новый этап республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Участие в республиканской программе придало селу новый импульс. То, что для горожан и жителей крупных населенных пунктов – не более чем рядовое явление, для жителей села Курбусах стало настоящим праздником и поводом для волнения: впервые за два десятка лет здесь началось и успешно завершилось строительство каменного 8-квартирного жилого дома.
Напомним, что республиканскую адресную программу переселения из аварийного жилищного фонда отличает от предшествующей программы, в первую очередь, ее широкий охват. Все 36 муниципальных районов республики, включая 13 арктических, примут участие в ее реализации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.