Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородский "Завод ТЕХНО" устранил нарушения, выявленные Росприроднадзором.

Белгородский Завод ТЕХНО устранил нарушения, выявленные Росприроднадзором.
На белгородском "Заводе ТЕХНО" прошла плановая выездная проверка Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Ведомство выявило несколько нарушений в сфере обращения с отходами и охраны атмосферного воздуха.
Кратковременное превышение вредных веществ в выбросах предприятия, обнаруженное инспекторами Росприроднадзора, возникло в результате нештатной ситуации при работе производственной линии. Оборудование было остановлено, неисправность устранена. На данный момент завод работает в штатном режиме, уровень маркерных веществ в выбросах не превышает ПДК.
Нарушения при обращении с отходами от ремонта административного здания, допущенные подрядчиком, также устранены: твердые бытовые отходы утилизированы согласно классу их опасности.
Белгородский "Завод ТЕХНО" регулярно проводит инструментальные замеры загрязняющих веществ на границе санитарно-защитной зоны и в черте ближайшей жилой застройки. Это позволяют оперативно контролировать состояние воздуха.
По данным исследований, проводимых предприятием в течение 2020 года, атмосферные выбросы из основных источников были ниже разрешенных нормативов ПДВ. Тем не менее на "Заводе ТЕХНО" начали реализацию новой экологической программы по дополнительному снижению концентраций маркерных веществ в выбросах в воздух. Завершить ее планируется в 2024 году.
Так, например, на заводе заменили фильтрующие элементы в установках очистки газа в камерах полимеризации и волокноосаждения, что положительно повлияло на качество атмосферного воздуха.
Кроме того, на предприятии началось внедрение современных способов очистки выбросов: реализуется проект по установке нового оборудования для очистки отходящих газов от камеры полимеризации – системы дожига. С ее помощью степень очистки составит более 90%. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.
Также рассматривается возможность внедрения абсорбционно-биохимического способа (АБХУ) очистки выбросов от камеры волокноосаждения. Этот метод основан на природных процессах, в ходе которых вещества, возникающие при производстве каменной ваты, разлагаются до безвредных составляющих с помощью микроорганизмов-деструкторов. Технология исключает образование продуктов вторичного загрязнения и отличается высокой эффективностью очистки и низким потреблением энергии.
С момента вхождения в состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ белгородский завод каменной ваты не только активно занимается модернизацией производственных процессов, но и повышает экологическую безопасность. Только в 2021 году на проекты по сокращению выбросов в атмосферу будет потрачено более 100 млн руб.?

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.