Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовский "Пигмент" представил нефинансовый отчет за 2020 год.

Тамбовский Пигмент представил нефинансовый отчет за 2020 год.
АО "Пигмент" опубликовал очередной Отчет о деятельности в области устойчивого развития компании, который отражает комплексный подход к внедрению принципов ответственного ведения бизнеса, а также раскрывает результаты деятельности компании за 2020 год в области экономической и социальной эффективности, охраны окружающей среды, развития человеческого капитала, взаимодействие с регионом присутствия, корпоративного управления и др.
Нефинансовый отчет АО "Пигмент" подготовлен в соответствии со стандартами GRI – Глобальной инициативы по отчетности (с обновлением тематических стандартов, вступивших в силу на 01.01.2021 г.), учитывает рекомендации руководства для отчетности по Целям устойчивого развития ООН, базовые индикаторы результативности РСПП, что обеспечивает преемственность информации различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний.
В рамках подготовки второго отчета об устойчивом развитии, специалисты компании провели комплексную работу по совершенствованию системы сбора и раскрытия информации. Уточним, что для сбора информации использовались материалы проектного офиса по Устойчивому развитию АО "Пигмент": официальные данные систем бухгалтерской, статистической отчётности, годовой отчётности акционерного общества, корпоративных отчётных данных, информационные запросы в соответствии с рекомендациями стандартов в области нефинансовой отчётности, публикации в СМИ, SMM, а также рекомендации совета по нефинансовой отчетности РСПП и комментарии заинтересованных сторон.
Отчет тамбовской компании включает в себя не только анализ ключевых результатов деятельности и проектов по существующим аспектам устойчивого развития, но и стратегические цели АО "Пигмент" на ближайшие пять лет. Отдельный раздел посвящен ответу компании на вызовы, связанные с пандемией Covid – 19. В условиях коронавируса "Пигмент" обеспечил непрерывность производств, сохранил финансовую устойчивость, одновременно предприняв беспрецедентные меры для защиты здоровья сотрудников, партнеров и клиентов.
Получили освещение новые темы, такие, как налоговая политика, управление водными ресурсами и безопасность персонала на рабочем месте.
Помимо того, в Отчет включены расширенные данные по экологическим показателям, а именно по парниковым газам, выбросам в атмосферу и обращению с отходами; результаты деятельности представлены в сопоставлении с Целями Устойчивого развития ООН.
Отметим, что АО "Пигмент" традиционно прошел процедуру общественного заверения Отчёта об устойчивом развитии на Совете по нефинансовой отчётности РСПП, процедуру верификации в международном депозитарии Отчётов GRI и включения его в открытый Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчётов (РСПП).
В Заключении эксперты РСПП отметили, что Отчет содержит значимую информацию по основным направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса, раскрывает сведения о подходах к управлению и основных результатах деятельности Компании в сфере устойчивого развития.
Генеральный директор ООО "УК" КРАТА" Андрей Утробин:
- "Представляя второй отчет, мы подтверждаем стремление компании к информационной открытости и прозрачности деятельности, следования принципам корпоративной социальной ответственности. Это возможность проследить и оценить наш прогресс по каждому направлению работы, подтвердить устремленность АО "Пигмент" к устойчивому развитию, формированию условий для безопасного и достойно оплачиваемого труда каждого работника и благоприятной среды в регионе присутствия. Отчет также подчеркивает, как в сложный для потребителей, сотрудников и партнеров прошедший год компания, как один из лидеров химической отрасли, расширяла социальные инициативы и проекты в области устойчивого развития.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.