Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иван Белозерцев потребовал обеспечить приборами учета все системы уличного освещения в Пензенской области.

Тема обсуждалась на совещании с главами районных администраций в режиме ВКС в понедельник, 20 января 2020 года.
По поручению губернатора в 2017 году была разработана программа по совершенствованию систем наружного освещения в населенных пунктах. Реализация программы стартовала в 2018 году. Участие в ней приняло 271 муниципальное образование. Установлено около 8 тысяч светильников. На софинансирование работ из бюджета было направлено более 44 миллионов рублей.
В 2020 году в программе также заложены средства. В ней примет участие 41 муниципальное образование при софинансировании 50% на 50%. Планируется установить 2,5 тысячи светильников.
Как отметил начальник управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин, основная проблема на сегодняшний день – это безучетное потребление электроэнергии. Плата за уличное освещение по нормативу существенно выше, чем по показаниям счетчика.
На подавляющем большинство объектов уличного освещения установлены приборы учета в Пачелмском, Малосердобинском, Каменском, Наровчатском районах.
"В Наровчатском районе везде установлены приборы учета. За два года они окупаются", - пояснила глава администрации района Алевтина Решетченко.
По сведениям администрации Каменского района, экономия от установки приборов учета, энергосберегающих светильников, замены линий передач составляет 60 процентов.
"Деньги по программе выделяются. Есть требования законодательства. Не все населенные пункты, не все улицы освещены, не везде установлены приборы учета. Что мешает спланировать эту работу? Приглашайте энергетиков, составляйте сметы, подавайте заявки", - обратился к главам администраций Иван Белозерцев.
"Показывайте передовой опыт других районов", - дал он поручение главе управления ЖКХ и ГЗН.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.