Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Конкурент Beyond Meat с инвестициями Хэмилтона и Федерера стал единорогом.

В ходе очередного инвестраунда стартап NotCo, который производит растительное мясо и молоко, привлек $235 млн.
Чилийская компания NotCo, которая производит продукты (мясо, молоко, мороженое) на растительной основе, в последнем раунде финансирования привлекла $235 млн. Оценка компании после этого выросла до $1,5 млрд. Среди участников последнего инвестраунда оказались гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон и теннисист Роджер Федерер. До этого в компанию уже инвестировал основатель Amazon Джефф Безос.
Полученные в ходе инвестраунда деньги стартап намерен направить на расширение своего присутствия в Азии и Европе и развитие производства новых продуктов в Северной Америке. В США компания семь месяцев назад начала продавать свое растительное молоко NotMilk и к концу года планирует реализовывать его в 8 тыс. торговых точек. По словам главы NotCo Матиаса Мучника, стартап получает много запросов от сторонних компаний на создание "веганской" версии их продуктов.
NotCo также планирует больше инвестировать в свою технологию искусственного интеллекта Giuseppe, которая исследует новые комбинации растений для воспроизведения продуктов питания животного происхождения.
По данным исследовательской компании PitchBook, в 2020 году объем инвестиций в компании, которые занимаются производством продуктов на растительной основе, достигли $1,7 млрд - почти в три раза больше, чем в 2019 году. Компания прогнозирует, что в 2021 году этот показатель может приблизиться к $8 млрд. Лидеры отрасли - компании Impossible Foods и Beyond Meat. Последняя в мае 2019 года вышла на биржу, сейчас ее капитализация составляет около $8 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.