Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заводы "ЭкоНивы" могут начать работать в две смены. "Агроинвестор". 19 марта 2020

Заводы ЭкоНивы могут начать работать в две смены. Агроинвестор. 19 марта 2020
У холдинга есть все необходимые ресурсы для расширения производства молочной продукции
Молокоперерабатывающие заводы "ЭкоНивы", крупнейшего в стране производителя сырого молока, могут начать работать в две смены для увеличения производства готовой молочной продукции, сказал президент холдинга Штефан Дюрр агентству The DairyNews. По его словам, у компании есть все необходимые для этого возможности, но также нужен спрос. "Что касается сырья, то с этим у "ЭкоНивы" проблем нет. Наш принцип работы — от поля до прилавка — позволяет иметь собственное молоко и не зависеть от поставщиков", — отметил он.
У компании четыре завода по переработке молока в Калужской, Воронежской и Новосибирской областях. К 2025 году холдинг рассчитывает войти в число крупнейших российских переработчиков молока и сейчас реализует ряд крупных проектов. В 2019 году валовой надой "ЭкоНивы" составил 758 тыс. т, в этом году он должен составить 1 млн т благодаря вводу 10 новых комплексов, рассказывал "Агроиневстору" коммерческий директор холдинга Сергей Ляшко.
Накануне "ЭкоНива" сообщила, что запустит завод по производству комбикормов Калужской области. Инвестиции в проект составят 415,5 млн руб. Первую очередь предприятия предполагается ввести в августе-сентябре этого года, полностью завод будет достроен в 2021-м. Его мощность составит 10 т рассыпного комбикорма в час, 2 т в час гранулированного комбикорма. Благодаря собственному производству комбикормов "ЭкоНива" рассчитывает снизить себестоимость молока и увеличить надои.
Производство молока в России также увеличивается: за первые два месяца производство в сельхозорганизациях выросло на 9,1% к январю-февралю прошлого года. В России активно открываются новые фермы, однако сейчас спрос на молочную продукцию не повышается на фоне новостей о распространении коронавируса. Это связано с ее небольшим сроком хранения, ранее объяснял "Агроинвестору" гендиректор Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") Артем Белов. "Мы не фиксируем ажиотажного роста спроса на всю молочную категорию, полки с традиционной молочной продукцией не пустеют", — говорил он. Исключением могут быть сухие молочные смеси, срок хранения которых более длительный, и население может делать запасы. При этом, по словам Белова, даже в случае введения карантина потребители вряд ли столкнутся с дефицитом основных групп молочных продуктов, в том числе благодаря достаточным запасам.
Управляющий партнер "Стреда консалтинг" Алексей Груздев говорит, что спрос на молочную продукцию растет на фоне паники среди населения. "Дальше все будет зависеть от действий правительства с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм", — считает Груздев. Он говорит, что в случае введения карантина панические настроения в стране будут усиливаться, а за ними будет повышаться и спрос. "Но реальные предпосылки для таких настроений не очевидны, поэтому все будет зависеть от дальнейших регуляторных мер", — уверен он.
"ЭкоНива" работает в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской областях, республиках Татарстан и Башкортостан и в Алтайском крае. Под контролем группы в конце января было почти 599 тыс. га земли. Общее поголовье КРС составляло около 184,2 тыс., включая 98,6 тыс. дойных коров.

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.