Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нижняя Саксония выбрала Alstom в качестве поставщика двухэтажных поездов.

Транспортная администрация LNVG федеральной земли Нижняя Саксония сообщила, что по итогам тендера намерена заключить контракт стоимостью более 760 млн евро с компанией Alstom, предусматривающий поставку и техническое обслуживание 34 двухэтажных электропоездов для ускоренных региональных перевозок между Бременом, Ганновером, Ольденбургом и рядом других городов. Поезда планируют вводить в эксплуатацию с декабря 2024 г.
В составе каждого поезда будет четыре вагона — два с кабинами управления и два промежуточных. Дополнительно предусмотрено заказать 18 промежуточных вагонов, что позволит наращивать составность поездов по мере роста пассажиропотока. Таким образом, контракт предусматривает постройку 154 вагонов — 68 с кабинами управления и 86 промежуточных. Министерство экономики Нижней Саксонии выделило 420 млн евро на приобретение этих поездов.
В число условий, которые согласованы между LNVG и Alstom, входят максимальное снижение уровня излучаемого поездами шума и возможность быстрой сцепки и расцепки поездов, чтобы иметь возможность обслуживания маршрутов с разветвлениями. В вагонах предусмотрены специальные зоны для пассажиров с ограниченной мобильностью и многофункциональные зоны для размещения велосипедов и багажа. Размер этих зон можно увеличивать или уменьшать в зависимости от времени года.
Поезда будут соответствовать европейскому габариту DE3, который дает больше пространства для пассажиров на втором этаже. Предусмотрено оборудование вагонов сетью Wi-Fi, средствами видеонаблюдения и развитой информационной системой, дополненной дисплеями с внешней стороны кузовов вагонов, где будет отображаться информация о количестве свободных мест. Один из поездов планируют использовать для допуска к эксплуатации бортовых устройств европейской системы управления движением поездов ETCS.
Согласно контракту Alstom будет обслуживать поезда в течение 30 лет и построит для этих целей новое депо в Бремене.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.