Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор С. Митин: Мы сделали еще один шаг по наведению порядка на рынке упакованной питьевой воды.

Сенатор прокомментировал утверждение изменений в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин прокомментировал утверждение изменений в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКВЭД).
Как пояснил сенатор, Приказом Росстандарта утверждены изменения, предусматривающие выделение природной питьевой воды и обработанной питьевой воды в отдельные коды вида экономической деятельности и коды продукции.
По словам Сергея Митина, выделение природной питьевой воды и обработанной питьевой воды в отдельные коды обеспечит возможность организовать прослеживаемость упакованной воды до продажи конечному потребителю, а также позволит вести учет производства указанной продукции, использованной в бальнеологических целях.
Сенатор напомнил, что работа по внесению изменений осуществлялась на основании рекомендаций профильного Комитета Совета Федерации и протокольных решений Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В целях приведения общероссийской классификации в соответствие техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду".
Как отметил Сергей Митин, это утверждение изменений в Общероссийский классификатор – еще один шаг по эффективной реализации государственных решений по наведению порядка на рынке упакованной воды. "Благодаря новой классификации станет возможным понимание актуального состояния рынка упакованной питьевой воды. Это очередной шаг в наведении порядка", — заявил сенатор.
Парламентарий считает, что динамично растущий рынок воды в розлив также требует введения отдельного ОКВЭД. Соответствующая рекомендация закреплена в решении Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике по итогам совещания 25 марта 2021 г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.