Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дальнем Востоке появилась новая электронная таможня.

Она начнет работу в сентябре этого года
Новая электронная таможня с центром электронного декларирования появилась в составе Дальневосточного таможенного управления для регистрации и оформления товаров на территории Приморского края. Она начнет работу с сентября 2020 года, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
Дальневосточная электронная таможня организована согласно дорожной карте по реформированию системы таможенных органов, утвержденной Минфином России в 2018 году. Всего в системе таможенных органов по всей стране предполагается создание 16 центров электронного декларирования.
"Пятнадцатого мая 2020 года на территории Приморского края официально зарегистрирована Дальневосточная электронная таможня (ДВЭТ). Новая таможня в составе Дальневосточного таможенного управления начнет принимать электронные декларации на товары, доставляемые сухопутным и воздушным видами транспорта, в начале сентября 2020 года", - говорится в сообщении.
Новый таможенный орган будет располагаться в городе Артеме Приморского края. В настоящее время идет формирование структуры, на первом этапе здесь будут работать 15 штатных сотрудников. Исполняющим обязанности начальника таможни назначен полковник таможенной службы Александр Сафронов.
В подчинении Дальневосточной электронной таможни будет находиться таможенный пост - центр электронного декларирования. Предполагается, что он будет регистрировать и оформлять до 40% всех деклараций на Дальнем Востоке в год.
В составе Дальневосточного таможенного управления уже работает Владивостокский таможенный пост, где оформляется большая часть деклараций на товары, доставляемые морским транспортом. Новый таможенный пост, соответственно, будет регистрировать товары, перемещаемые воздушным и сухопутным способом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.