Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТОР "Михайловский" в Приморском крае могут расширить для сельхозпроекта.

ТОР Михайловский в Приморском крае могут расширить для сельхозпроекта.
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) внесло предложения по расширению ТОР "Михайловский" под проект по выращиванию риса и сои.
"Компания "Дальселькор" реализует проект по выращиванию риса и сои на площадях и строительству комплекса по обработке, фасовке и хранению риса, сои. Производительность комплекса составит 50 тысяч тонн сои в год. Уже введено в эксплуатацию основное здание комплекса по обработке, фасовке и хранению риса. Земля, на которой находится завод, была взята "пустой", без строений. Построена и скоро будет введена в эксплуатацию сушильная башня, сформирована площадка для стоянки комбайнов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники. В рамках проекта обрабатываются 3 тыс. га в Спасском районе. В перспективе инвестор увеличить посевные площади до 30 тыс. гектаров. Для этого ему нужна дополнительная господдержка. Режим ТОР позволит развить проект и увеличить производство. Для этого мы внесли в Минвостокразвития России предложения по расширению границ ТОР "Михайловский", - пояснил Леонид Петухов.
По его словам, выращенный рис компанией пользуется спросом. "Продукция поставляется в торговые сети Приморского края и другие дальневосточные регионы – Амурскую область, Бурятию, Забайкалье, а также в Китай и Монголию", - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов, напомнив, что Агентство была проведена инвентаризация сельскохозяйственных угодий Приморского края, где было выявлено более 500 тыс. га "свободных" и неиспользуемых арендных земель.
"Земля сельскохозяйственного назначения может и должна использоваться максимально эффективно. Она должна приносить пользу регионам и людям, которые хотят заниматься растениеводством, выращиванием скота, производством молока. Есть ряд успешно реализуемых проектов, которые хотят расширяться, а это значит, увеличение отчислений в бюджеты всех уровней, импортозамещение в сфере товаров, формирующих потребительскую корзину", - считает Леонид Петухов.
Как отметил инвестиционный директор АНО АПИ Константин Леженин, идея проекта принадлежит инвестиционной компании из Китая "Лянтай по научно-техническому развитию сельского хозяйства Хэйлунцзян". "Китайские партнеры заинтересовались возможностями, которые появились на Дальнем Востоке благодаря новой экономической политике и преференциальным режимам. Возможность проекта обсуждалась еще на полях первого Восточного экономического форума, а сам проект был запущен три года назад. Поддержку ему оказывает наше Агентство.", - пояснил он. Так, в марте 2016 года китайские инвесторы учредили компанию "Дальселькор". В 2017-м они взяли в аренду землю в Спасском районе и засеяли ее рисом и соей. Осенью того же года "Дальселькор" получил первый урожай — 2,5 тыс. тонн риса и 1,1 тыс.тонн сои. По итогам 2019 год было засеяно 800 га рисом, 700 га кукурузой и 1 тыс. га соей, было получено 3,2 тыс. тонн риса, 5,6 тыс. тонн кукурузы, 1,3 тыс. тон сои. "Проект оказался эффективным. Инвестор нацелен развивать свое производств и планирует вложить до 2023 года порядка 3,27 млрд рублей", - сказал Константин Леженин.

Для справки: Название компании: Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АНО (АНО АПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.