Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шумихинский фермер из Курганской области в полтора раза увеличивает производство хлеба.

Больше четверти века занимается производством хлеба шумихинский фермер Рамазан Шакиров. За это время его продукция настолько полюбилась жителям окрестных сёл и деревень, что получилось расширить производство. Предприниматель купил здание по соседству с действующей пекарней, реконструировал его и закупил новое оборудование. Объём инвестиций составил 8 млн рублей.
"В хлебопекарном производстве у меня работают 27 человек. В сутки вместо двух тысяч булок мы выпускаем уже 3 тысячи. Производим 4 сорта хлеба – ржаной, льняной, пшеничный 1 и 2 сорта, и хлебобулочные изделия. У нас есть 3 собственных торговых точки. Сотрудничаем и с федеральными сетями, а также поставляем свежий хлеб в детские сады и школы", — рассказывает предприниматель.
Хлеб из пекарни Шакирова также возят в Шумихинский, Альменевский, Щучанский, Мишкинский, Сафакулевский и Целинный районы.
Сырьё хозяйство производит самостоятельно — общая посевная площадь превышает 1400 га, из них 800 га - пшеница, 200 га - масличные, а еще 400 га — кормовые культуры, ведь семейный бизнес Шакировых также включает разведение крупнорогатого скота мясной и молочной породы.
Молоко-сырьё собственного производства используется для производства молока, кефира, сметаны, творога и масла. Сейчас в планах у предпринимателя – ёще расширить рынки сбыта продукции.
Проект Рамазана Шакирова находится на сопровождении в Инвестиционном агентстве Курганской области. "Совместно со специалистом Фонда в Шумихе предприниматель готовит документы по возврату первоначального взноса на приобретённое в лизинг новое оборудование. Это позволит возместить до 50% затрат, а значит, позволит и дальше развивать бизнес, создавая новые рабочие места", — рассказала генеральный директор "Фонда Инвестиционного агентства Курганской области" Анна Агафонова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.