Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех модернизирует пункты пропуска на границе с Европой и Азией.

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех подготовит проекты реконструкции семи пунктов пропуска через государственную границу России. Модернизация затронет четыре автомобильных пункта пропуска, два железнодорожных, один морской и позволит увеличить их пропускную способность.
Специалисты "Росэлектроники" проведут инженерные изыскания и подготовят рабочую документацию для создания линий спецсвязи, устройства систем бесперебойного электроснабжения, модернизации оптоволоконных сетей. Все объекты будут приведены в соответствие с требованиями государственных контрольных органов.
Работы коснутся автомобильных пунктов пропуска "Турий Рог" в Приморье и "Забайкальск" в Забайкальском крае, "Светогорск" и "Ивангород" в Ленинградской области, железнодорожных погранпереходов "Пограничный" в Приморье и "Наушки" в Бурятии, а также морского пункта пропуска "Холмск" на острове Сахалин. Основная цель реконструкций – увеличение пропускной способности. В частности, в ходе модернизации автомобильных пропускных пунктов будут построены дополнительные полосы движения с кабинами паспортного контроля.
"Комплексные проекты по модернизации инфраструктуры – одна из основных компетенций Ростеха в инжиниринговой сфере. Расширение международных партнерских связей и растущий товарооборот с другими странами требуют создания современных, технологичных пунктов пропуска. Модернизация позволит ускорить прохождение контроля, уменьшит риск задержек при транспортировке товаров. Проект предполагает реконструкцию терминалов на границе с Финляндией, Эстонией, Китаем, Монголией и Японией", – отметил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.
По итогам конкурсных процедур "Росэлектроника" заключила контракты на подготовку проектной документации с филиалами ФГКУ "Росгранстрой".
"Наш холдинг давно является партнером ФГКУ "Росгранстрой", в интересах которого на государственной границе России внедряются инспекционно-досмотровые комплексы "Росэлектроники". Мы рады возможности расширить сотрудничество и внести свой вклад в развитие пограничной инфраструктуры", – рассказал советник генерального директора холдинга "Росэлектроника" Константин Фурсиков.
В 2018 году по заказу ФГКУ "Росгранстрой" "Росэлектроника" оборудовала первый в России железнодорожный стационарный инспекционно-досмотровый комплекс. Он установлен в Забайкальске – крупнейшем транзитном железнодорожном пункте пропуска на российско-китайской границе. Также холдинг поставляет мобильные инспекционно-досмотровые комплексы в интересах ФТС РФ и обеспечивает техобслуживание всех ИДК российской таможни.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.