Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирский театр оперы и балета получит почти 250 млн рублей на ремонт купола.

Планируется, что средства поступят, скорее всего, до конца года
Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) получит 246 млн рублей на ремонт и реставрацию купола, который был построен в середине прошлого века и обладает уникальной конструкцией, поддерживающей саму себя. Об этом ТАСС сообщила в пятницу министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.
Об аварийном состоянии купола в 2018 году говорил бывший директор НОВАТ, ставший позже художественным руководителем театра, Владимир Кехман. Этим он объяснил начало реставрационных работ в здании театра до проведения открытого конкурса, за что был оштрафован судом.
"Да, выделение средств одобрили, сумма в 246 млн рублей. Они поступят, скорее всего, в этом году", - сказала собеседница агентства.
Ярославцева пояснила, что средства поступят в рамках перераспределения федерального ассигнования в 2020 году.
Новосибирский академический театр оперы и балета открылся 12 мая 1945 года. Здание театра является крупнейшим зданием театра в РФ. Оно представляет собой сложный и уникальный архитектурный комплекс и на сегодняшний день имеет статус культурного наследия РФ. Конструкция купола - самая уникальная его часть. Диаметр купола - 60 метров, высота - 35 метров. Он свободно лежит на круговой балке, опирающейся на колонны, и для его поддержки не используются дополнительные архитектурные элементы.
Реконструкция большого зала НОВАТа проводилась с лета 2019 года. В ее рамках в зале на 1 500 мест появился бельэтаж - ярус с наилучшими визуальными и аудиохарактеристиками. Схема зрительного зала теперь включает партер, высокий партер, а также амфитеатр, бельэтаж и ярус. Вместо радиорубки были установлены дополнительные кресла, а для комфорта зрителей увеличили ширину кресел и проходов. В ноябре 2019 года Владимир Кехман заявлял, что объем средств, который потребуется на завершение реконструкции здания Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ), составит около 1,5 млрд рублей за 2020-2021 годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.