Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Toyota готовит компактный кроссовер для развивающихся рынков.

Сейчас самый маленький паркетник в гамме компании Toyota — модель C-HR длиной 4,36 м. Но в 2021 году ожидается выход еще более компактной машины: ее разработка уже ведется в сотрудничестве с дочерней компанией Daihatsu. Как сообщает бразильское издание AutosSegredos, серийный автомобиль станет развитием концепта Daihatsu DN Trec образца 2017 года. Однако машины под разными марками будут иметь немало различий, причем не только дизайнерских.

В основу четырехметрового кроссовера ляжет платформа хэтчбека Toyota Yaris, то есть велика вероятность, что ведущими окажутся лишь передние колеса. Для автомобиля под маркой Daihatsu, которая сейчас представлена только на японском рынке, были заявлены турбомотор объемом 1,0 л и гибридная силовая установка с атмосферником 1.2. Аналогичная Toyota адресована, в первую очередь, развивающимся странам, поэтому набор будет иным: ожидаются атмосферник объемом как минимум 1,5 л, а также гибридный агрегат в составе двигателя 1.8 и электромотора.
Одним из главных рынков для такой Тойоты станет Южная Америка: производство будет запущено на заводе компании в бразильской Сорокабе, где сейчас выпускают дешевые малолитражки Toyota Etios. Позже паркетники появятся и в других регионах мира, хотя насчет российского рынка есть большие сомнения: у нас Toyota принципиально не хочет портить себе имидж недорогими моделями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.