Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роботизированные ячейки FlexLoader™ M привносят в обслуживание станков преимущества модульности.

Роботизированные ячейки FlexLoader™ M привносят в обслуживание станков преимущества модульности.
ABB выпустила новое семейство модульных ячеек для обслуживания станков на предприятиях металлургической промышленности. Они отличаются максимальной гибкостью и увеличивают до предела уровень использования станков, минимизируя потери производительности, вызванные непредвиденными остановками производства. Семейство FlexLoader™ M, состоящее из шести различных версий ячеек, предлагает различные способы загрузки и разгрузки машин в зависимости от размера, формы и количества обрабатываемых деталей. Это делает их идеальным решением для таких задач, как литье и литье под давлением, в ходе которых производятся несколько типов изделий в разном количестве.
"Поскольку заказчики требуют большего разнообразия и более коротких сроков поставки, металлургам нужен производственный процесс, который мог бы быстро реагировать и мог бы отличаться гибкостью и который позволил бы производить большие партии, небольшие объемы или одну партию, – говорит Андреа Кассони (Andrea Cassoni), управляющий директор направления робототехники для общих отраслей промышленности, ABB. – FlexLoader M ускоряет эти перемены, предлагая единую унифицированную платформу для обслуживания станков, характеризующуюся гибкостью, необходимой для решения широкого спектра производственных задач, а также повышением производительности за счет сокращения времени, затрат и сбоев, традиционно связанных с изменениями на производстве".
Запуск нового семейства начинается с вариантов ячеек с лотком (Tray) и конвейером (Conveyer), в ближайшие месяцы будут выпущены другие варианты. FlexLoader M Conveyor использует простую, но мощную систему технического зрения, позволяющую легко загружать заготовки сложной формы, обеспечивая гибкость в обработке различных заготовок с помощью одной ячейки. FlexLoader M Tray – это решение с выдвижным лотком, позволяющим легко обслуживать машину. Благодаря минимальной занимаемой площади, позволяющей размещать его практически в любом месте, оно идеально подходит для обработки разных деталей различной формы, таких как кубы, цилиндры, пластины и трубы.
FlexLoader™ M со стандартизованными сменными модулями – это гибкое и расширяемое решение для широкого спектра задач по обслуживанию станков, включая токарные станки, фрезерные станки, ЧПУ и обрабатывающие центры. Ключевым преимуществом является возможность использовать одну и ту же базовую машину, меняя погрузочно-загрузочные модули на входе и выходе по мере изменения требований к производству. Модульный подход FlexLoader M упрощает обновление и масштабирование, поскольку в среднем на установку и ввод в эксплуатацию требуется всего один-два дня.
FlexLoader M закрывает потребность производителей в простом автоматизированном решении, позволяющем производить больше деталей за меньшее время. Роботизированные ячейки FlexLoader M чрезвычайно удобны в использовании и быстро программируются даже без специальных знаний в области робототехники. Интеллектуальный мастер настройки позволяет запрограммировать новые детали менее чем за пять минут без каких-либо навыков программирования машинного зрения. Переключиться между уже запрограммированными деталями можно менее чем за одну минуту, что делает производство по принципу "размер партии – одна деталь" реальностью. Простота программного обеспечения для программирования означает, что оператор может пройти полное обучение менее чем за полдня, что еще больше сокращает время, необходимое для ввода ячейки в эксплуатацию.
FlexLoader M может снизить затраты на рабочую силу для процессов обслуживания машин до 90%, при этом один оператор может обрабатывать до 10 ячеек одновременно. Автоматизированная система обеспечивает коэффициент использования машины более 97% по сравнению с 40-60% в машинах с ручным управлением.
Все варианты ячеек могут быть оснащены системой технического зрения, которая определяет положение заготовки и подает команды роботу, станкам и другому подключенному к сети оборудованию, например станциям очистки воздуха, системам маркировки, удаления заусенцев и измерений. Система технического зрения может использовать в зависимости от задачи либо 2D-камеру, либо 3D-датчик.
FlexLoader M также оснащен функциями оптимизации на основе данных, в том числе удаленным мониторингом, позволяющим операторам контролировать, устранять неполадки и оптимизировать свои роботизированные системы. У программного обеспечения технического зрения ячейки есть дополнительные функции, включая мониторинг состояния, управление парком машин, а также управление производительностью и заказами.
FlexLoader M заменит текущее семейство ячеек FlexLoader компании ABB, которые зарекомендовали себя как оборудование, обеспечивающие надежный и предсказуемый результат. Ячейки FlexLoader отличаются рядом характеристик, в том числе более высоким коэффициентом использования станков и возможностью безотказного производства за счет автономной работы. Они доказали свое преимущество в гораздо более быстрой окупаемости инвестиций, тем самым, предоставляя пользователям устойчивое конкурентное преимущество.

Для справки: Название компании: АББ, ООО (ABB) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.