Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Запасы гк рулонов на китайских складах стали несколько меньше.

В Китае вторую неделю подряд фиксируется снижение запасов гк рулонного проката на "общественных" складах на фоне ограниченных новых поступлений. В большей степени это обусловлено не сокращением производства в регионе Ташьшань, а последствиями прохождения циклона Лекима.
По оценке на утро 22 августа "общественные" запасы и на складах производителей составили 3,41 млн. тонн, на 0,8% ниже при сравнении "неделя-к-неделе", но на 6,5% больше, чем на аналогичный момент прошлого года. "Общественные" запасы снизились до 2,43 млн. тонн, на 1.2% при аналогичном сравнении. Проседание оказалось меньше, чем при аналогичной ситуации неделей ранее из-за волатильности фьючерсных цен, повлиявшей на спот-рынок, более слабой торговли.
Заводские запасы растут третью неделю подряд, сейчас они чуть увеличились – на 0,3% до 979400 тонн. Сам факт роста объясняется некоторым смягчением по сравнению с июлем административных мер по сокращению производства и более быстрым вводом в эксплуатацию новых мощностей, обеспечивших рост производства в августе. При этом китайские производители стали уверяют, что в августе отмечен рост заказов на стальную продукцию в связи с некоторым улучшением общего спроса в производстве трубной продукции и бытовой техники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.