Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приоритет Минпромторга на ближайшие шесть лет – реализация нацпроектов. "РБК-Черноземье". 24 мая 2019

Приоритет Минпромторга на ближайшие шесть лет – реализация нацпроектов. РБК-Черноземье. 24 мая 2019
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных обозначил курс промышленной политики государства в обращении к участникам Воронежского промышленного форума
21-22 мая при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева на территории индустриального парка "Масловский" прошли ХII Межрегиональный Воронежский промышленный форум и III межрегиональный форум-выставка "Логистика Черноземья - 2019".
Воронежский промышленный форум является крупнейшим и уникальным в своем роде отраслевым проектом в Центральном Черноземье. В этом году мероприятие состоялось на территории ИП "Масловский". Одновременно на площадке прошел форум-выставка "Логистика Черноземья", ключевыми темами которого стали: "Государственная поддержка экспортеров", "Оптимальная логистика", "Цифровизация транспортных систем Черноземья".
Участники промышленного форума обсудили развитие гособоронзаказа на предприятиях Центрального Черноземья и выпуск гражданской продукции, спектр финансовых инструментов кредитования развития промышленного сектора, государственную поддержку и многие другие актуальные для российского промышленного сектора темы.
В числе знаковых мероприятий форума - презентации особой экономической зоны "Центр" и первой в Воронежской области ТОСЭР "Павловск", а также съезд Торгово-промышленных палат Центрального федерального округа.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных в своем выступлении на форуме отметил, что мероприятие такого уровня должно продемонстрировать инвестиционную привлекательность Воронежской области и всего Центрально-Черноземного региона, подтвердить их способность к дальнейшему инновационному развитию.
- Основной фокус промышленной политики будет ориентирован на поддержку предприятий-экспортеров в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Государственная поддержка будет оказываться только тем компаниям и проектам, которые нацелены на экспорт своей продукции или трансфер высоких технологий, - подчеркнул Алексей Беспрозванных.
По его словам, ключевым направлением деятельности Минпромторга России в ближайшие шесть лет станет участие в реализации национальных проектов.
Одним из значимых событий промышленного форума стало открытие завода ООО "ЕВРОПАК груп" (группы компаний Pulp Mill Holding ) в индустриальном парке "Масловский". Это новое высокотехнологичное предприятие, основой вид деятельности которого - производство гофрированного картона, бумажной и картонной тары мощностью 188 млн кв. метров в год.
В открытии завода принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев.
- Выработка на одного человека на предприятии будет составлять 18 миллионов рублей в год. Безусловно, это хороший пример того, каким должно быть современное предприятие. Привлекая инвесторов, мы нацеливаемся на то, чтобы предприятия всегда строились с наибольшим количеством высокопроизводительных рабочих мест. Эту задачу ставит нам Президент, и в майском Указе это отражено, и просто логика жизни диктует, что современное предприятие должно быть малочисленным по персоналу, но высокопроизводительным. Поэтому нам их нужно много, для того чтобы занятость в Воронежской области была полной, - отметил глава региона.
Всего в рамках двух форумов прошло 35 деловых площадок: власть бизнес и эксперты в сфере промышленности и логистики могли детально обсудить ключевые темы модернизации ключевых отраслей экономики. За два дня деловые площадки посетили более 5 500 человек. География участников форума разнообразна и обширна: Республика Беларусь, Воронеж, Москва, Новороссийск, Санкт-Петербург, Орёл, Великие Луки, Тула, Липецк, Рязань, Белгород, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Курск, Нововоронеж, Лиски, Саратов, Архангельск и многие другие города России.


Для справки: Название компании: Воронежская индустриальная корпорация, АО (ВИнКо, ИП Масловский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.