Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Калининградской области поручил разработать проектно-сметную документацию для газификации Славского городского округа.

Соответствующее поручение было дано Антоном Алихановым во время выезда в муниципалитет.
В пятницу, 13 сентября, глава региона посетил социальные и культурные объекты округа, а также оценил благоустройство дворовых территорий.
В школе поселка Тимирязево в рамках национального проекта "Образование" был отремонтирован спортивный зал. Теперь юные спортсмены смогут заниматься в современных условиях. В школе поселка Большаково в течение нескольких лет проводились различные ремонтные работы. За это время здесь обновились фасады зданий, сделан пищеблок, установлены ограждение и спортивная площадка, реконструирован спортзал, восстановлена дренажная система. В сентябре здесь открылся центр гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста", функционирующий в рамках нацпроекта "Образование". Сегодня в учреждении работают преподаватели "Мобильного кванториума", а также учителя, прошедшие обучение по новым методикам. По поручению губернатора за счет сэкономленных на торгах средств на территории образовательной организации будет отремонтировано дорожное покрытие.
Особое внимание в ходе посещения поселка Большаково было уделено объектам коммунально-бытового назначения. В частности, в настоящий момент здесь идет строительство нового водопровода. Он значительно повысит качество водоснабжения населенного пункта. Основные расходы на реализацию проекта берет на себя областной бюджет – это 26,4 миллиона рублей. Муниципалитет софинансирует работы в размере 3,2 млн рублей. Строительство идет по графику и должно завершиться по контракту в июне 2020 года.
В Славске губернатор осмотрел ремонт дворов. В рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды" в 2019 году заключен контракт на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов 53,59 по улице Советской. На сегодняшний день выполнено устройство покрытия из тротуарной плитки на площади 446 кв.м. Подрядчик завершает ремонт проезжей части. Как сообщил глава администрации Эдуард Кондратов, также планируется благоустроить дворовую территорию по ул. Мелиораторов, 4, 6 и ул. Учительская, 24-а. Стоимость работ составляет 8 млн рублей. Предусмотрены капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, устройство тротуаров, малых архитектурных форм, в том числе детской игровой площадки.
Еще один вопрос жилищно-коммунального хозяйства – подключение к природному газу – обсуждался во время посещения ЗАО "Побединское". Это многопрофильное сельскохозяйственное предприятие на территории Славского городского округа, которое имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Сейчас в хозяйстве имеется 12 производственных животноводческих помещений на 2186 голов. В 2018 году введен в эксплуатацию новый коровник на 200 голов.
В настоящее время ведется строительство помещения с такой же мощностью, которое начнет работу до конца 2019 года.
Как отметил глава региона Антон Алиханов, дано поручение о разработке проектно-сметной документации для газификации Полесского и Славского городских округов. Планируется, что начало строительства газопроводов начнется в конце 2020 – начале 2021 года.
Также в рамках рабочего выезда губернатор посетил кирху Хайнрихсвальд. Это объект культурного наследия регионального значения, где ведутся работы по приспособлению здания под досуговый центр с концертным залом на 250 человек. Срок исполнения контракта – три года. На первом этапе, который проходит в данный момент ремонтируется башня высотой 49 м со шпилем. По словам подрядчика, объект сложен из-за сильной изношенности. Кроме того, для проведения ремонтных работ за рубежом были закуплены специальные фигурные леса весом более 70 тонн.
"Кирха является одной из главных достопримечательностей Калининградской области, визитной карточкой Славска. Для нас важно не только восстановить ее, но и сделать здесь полноценное культурное учреждение, ведь в здании прекрасная акустика. Также будем развивать близлежающую территорию, образуя настоящий туристический центр", – подчеркнул Антон Алиханов.

Для справки: Название компании: Побединское, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.