Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омская область первая в СФО и четвертая среди регионов России по содействию развитию конкуренции.

Александр Бурков считает обеспечение добросовестной конкуренции в регионе важным фактором развития экономики Омской области.
Данные о рейтинговой оценке Минэкономразвития России озвучены сегодня Губернатором в докладе об итогах работы регионального кабинета министров по социально-экономическому развитию Омской области в 2018 году.
"Мы – первые в СФО и четвертые среди всех регионов России по содействию развитию конкуренции, - отметил в своём выступлении Александр Бурков на расширенном заседании областного парламента. - Постепенно улучшаем наши позиции и в вопросах государственно-частного партнерства. Уже сегодня на территории области действуют 46 и планируются к заключению еще 10 концессионных соглашений. Этот инструмент взаимодействия инвестора и власти планируется применить и в проекте строительства аэропорта Омск – Федоровка".
Минтранс России поддержал проект строительства нового аэропорта в рамках концессионного соглашения, в котором участвуют инвестор, федерация и область. Вопрос не закрыт, но после многих лет "подвешенного состояния" появилась реальная перспектива.
Губернатор напомнил, что по инициативе предпринимательского сообщества установлена нулевая ставка в отношении движимого имущества.
"У регионального бюджета при этом возникли выпадающие доходы. Мы сознательно выбрали этот вариант, ориентируясь исключительно на интересы развития местного бизнеса, - подчеркнул Александр Бурков. - Расширен перечень случаев, в которых не требуется получение разрешения на строительство линейных объектов. В результате в прошлом году по ускоренной процедуре подключено порядка 200 потребителей. Этот проект также долгие годы лежал под сукном и теперь увидел свет. Эффект налицо".
Также утвержден новый порядок начисления арендных платежей за земельные участки, предоставляемые предпринимателям без торгов. Снижена с 30 до 10% выкупная стоимость арендуемых земельных участков. Отдельные льготы введены по аренде земельных участков под объектами социальной сферы. На месяц сократили сроки получения разрешения на строительство, на 10 дней – время постановки на кадастровый учет.
"В условиях современного ведения бизнеса для предпринимателя время – это деньги, так что сокращение бюрократических процедур выгодно всем", - отметил Губернатор Александр Бурков.
В результате в Национальном рейтинге инвестиционного климата Омская область улучшила свое положение на 7 позиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.