Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Орловской области открылся новый завод "Технау".

В Орловской области открылся новый завод Технау.
Это резидент Корпорации развития Орловской области, современное высокотехнологичное предприятие "Технау". Производство основано на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) во Мценске
Этот инвестиционный проект родился в 2019 году и несмотря на то, что его становление происходило на фоне пандемии, бизнесмену из Москвы Михаилу Николенко, генеральному директору ООО "Технау", айтишнику по первому высшему образованию и финансисту по второму, удалось успешно взрастить свое детище. Он считает, что основой их успеха является востребованность продукции предприятия практически в каждой семье и каждый день. Пользуются спросом она и в точках общепита, торговых сетях и т.д. Речь идет об упаковках из полиэтилена и бумаги, в частности, это производство фасовочных пакетов, товаров для запекания в виде рукава, бумаги и пергамента, бумажных пакетов для упаковки и переноски, мешков для мусора. Руководитель "Технау" подчеркивает, что их продукция является экологически чистой и не требует специальной утилизации.
Как отмечает Михаил Николенко, на данный момент своих инвестиций в этот проект уже вложено более 22 млн и создано 26 рабочих мест. Объем производства – до 220 тонн полиэтиленовых пакетов в месяц, до 80 тонн бумажных пакетов и до 1,5 млн. шт. товаров для запекания. В частности, только товаров для запекания "Технау" выпускает более 2000 видов. Михаил делится, что Орловскую область для реализации выбрал прежде всего из-за выгодной логистики, а также из-за квалифицированного персонала.
"Сегодня для нас важный день. Я искренне благодарю присутствующих представителей региональной власти, местной власти, всех, кто поверил в наш проект и поддержал его. Нам в срок удалось запустить проект в декабре прошлого года, в непростое время, когда начиналась пандемия. И сегодня по этому поводу особую благодарность за содействие выражаю нашему стратегическому партнеру Корпорации развития Орловской области и своей команде "Технау". На нашем заводе установлено современное оборудование для быстрого и качественного производства. Наша продукция конкурентоспособна по ценам. Наш ответ всем, кто поддержал нас в Орловской области – внести посильный вклад в развитие экономики Орловской области, обеспечить налоговые поступления в бюджет и, развивая производство также развивать прилегающую транспортную инфраструктуру", - отметил в своем выступлении на церемонии открытия генеральный директор "Технау".
На торжественном открытии предприятия во Мценске сегодня, 13 мая, наряду с присутствовали Максим Петров, исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области, глава города Мценска Андрей Беляев, генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин. Они отметили большую значимость нового предприятия для Мценска и региона в целом.
Максим Петров: "Завод "Технау" открылся на ТОСЭР, где созданы все условия для развития новых бизнесов, новых производств. И местная власть, и региональная оказывают всяческое содействие для того, чтобы эти производства здесь открывались и развивались. "Технау" - это серьезный инвестпроект, в результате полной реализации которого мы увидим 120 млн инвестиций и несколько десятков новых рабочих мест. Что, безусловно, будет содействовать социально-экономическому развитию и Орловской области. Желаем предприятию успехов и процветания!".
Андрей Беляев: "Открытие нового завода очень значимое событие для города Мценска. Мы гостеприимно открываем двери очередному резиденту на ТОСЭР. Буквально за два последних города во Мценске появилось 13 резидентов. Как следствие, в экономику города вложено более трех миллиардов инвестиционных средств. И, что особенно важно, при этом создаются новые рабочие места. За два года таких мест появилось более 900. И, конечно, жители нашего промышленно-индустриального города обретут свои рабочие места и на предприятии, которое мы сегодня открываем. Мы заинтересованы в том, чтобы во Мценске увеличивалось количество резидентов, ведь для этого есть все условия. Поэтому приглашаем потенциальных инвесторов в наш город, на наши промышленные площадки. Заводу "Технау" желаю стабильно работать и процветать!"
Николай Шин: "К нам приходит и большой бизнес, и средний, как сегодняшнее предприятие, и малый. Но объем бизнеса – это вторичный фактор для нас как для Корпорации развития. Малый и средний бизнес – это на самом деле большой импульс для развития экономики. Мы только рады, чтобы их было как можно больше. Корпорация развития оказывает содействие своим резидентам на всех этапах развития их бизнеса. Мы также ведем разноплановую работу по привлечению новых инвесторов в регион. Инвестиционная политика в регионе направлена на снижение административных барьеров, создание нужной инфраструктуры, введение налоговых и других преференций для того, чтобы Орловская область была привлекательной для потенциальных инвесторов".

Для справки: Название компании: Корпорация развития Орловской области, АО (КРОО, ИП Зеленая Роща, ОЭЗ ППТ Орёл, ТОСЭР Мценск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.