Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Неспящие в Петербурге: Самокат назвал самые "невысыпающиеся" районы города.

Сервис экспресс-доставки Самокат проанализировал более 125 тысяч заказов кофе и энергетиков в Санкт-Петербурге за последние два месяца и узнал, жители каких районов* чаще остальных нуждались в в "кофеиновом допинге". Так, лидером среди покупателей бодрящих напитков стали жители Северо-Западного округа.
Для формирования рейтинга "Неспящих" специалисты Самоката присваивали районам города баллы, полученные путем сравнения данных о продажах кофе и энергетиков в каждом районе* Санкт-Петербурга с количеством продаж в районе с наибольшим спросом за период июнь-июль 2020 года. Районы были ранжированы по десятибалльной шкале (от большего к меньшему).
Самыми "невысыпающимися" оказались жители Приморского (10 баллов из 10), Выборгского (7,9 баллов) и Невского районов (6,4 балла). Они чаще других заказывали энергетики и кофе этим летом. На четвертом месте — Калининский (6,2 баллов), за ним — Кировский район (5,4 балла). Меньше всего нуждались в "допинге" в виде кофе и энергетиков жители Петродворцового, Колпинского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга (менее 1 балла).
"Самое популярное время для покупки кофе и энергетиков — раннее утро и вечер. А в дополнение к этим товарам в корзине покупателей чаще всего оказывались бананы, круассаны, хлеб, и лапша быстрого приготовления, — комментирует директор по маркетингу сервиса Самокат Игорь Рожков, — Примечательно, что в Санкт-Петербурге проживает больше кофеманов, чем в Москве. Кофе петербуржцы покупали на 12% больше москвичей".
Кроме того, специалисты Самоката изучили предпочтения петербуржцев в выборе кофе и энергетиков. В топ-5 самых популярных марок кофе вошли Nescafe, Verle, Paulig, "Жокей" и Jardin. А из энергетиков петербуржцы отдают предпочтение Gorilla Energy Drink, Flash Up Energy, Drive Me, Tornado Energy и Red Bull. При этом энергетики жители города покупали на 64% раза чаще, чем кофе и кофейные напитки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.