Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В городе Шарье Костромской области ведется подготовка к реконструкции семеноводческого центра.

В городе Шарье Костромской области ведется подготовка к реконструкции семеноводческого центра.
Segezha Group (входит в АФК "Система") завершило комплексное инженерно-техническое обследование состояния зданий и сооружений лесного селекционно-семеноводческого центра в г. Шарье Костромской области. Территория распланирована к проведению ремонтно-восстановительных работ, сообщает компания.
Вопросам лесовосстановления администрация Костромской области и губернатор Сергей Ситников придают большое значение. За три года объемы лесовосстановления в регионе выросли более чем на 24%. По данному показателю наш регион уже несколько лет подряд входит в десятку лучших среди субъектов ЦФО.
Для обеспечения лесовосстановительных работ селекционно-семеноводческий центр в г. Шарья Костромской области официально передан в управление АО "ЛПК Кипелово" (актив Segezha Group в Вологодской области).
Уже завершено комплексное инженерно-техническое обследование состояния зданий и сооружений, заключен договор на технологическое присоединение к системе холодного водоснабжения, получены технические условия на присоединение к электрическим сетям.
С учетом технического состояния имущества и принятых проектных решений дорабатывается инвестиционная модель проекта. Подготовлены сметы необходимых работ. Территория распланирована к проведению ремонтно-восстановительных работ, проведена расчистка полигонов и теплиц.
Ремонт и оснащение питомника дополнительным оборудованием планируется завершить в ноябре 2021 года. Высев первой партии семян состоится в апреле 2022 года.
"На выделенной площади будут выращиваться сеянцы с закрытой корневой системой. Преимущества такого метода заключаются в круглогодичной приживаемости и удобной транспортировке. Корневая система растений не травмируется, сеянцы быстро адаптируются и начинают расти", - рассказывает руководитель проекта, директор по лесообеспечению ООО "ГаличЛес" Константин Кириллов.
Лесосеменной комплекс обеспечит сеянцами целевых пород хвойной древесины предприятия группы в Костромской, Вологодской и Кировской областях для проведения масштабных лесовосстановительных работ. Благодаря питомнику в Шарье Segezha Group получит гарантированный объем необходимого посадочного материала.
Кроме того, до конца текущего года в Шарье планируется открытие обособленного подразделения ООО "ГаличЛес" в составе Segezha Group. Для этого компанией подписано соглашение о приобретении производственной базы и железнодорожного тупика в г.Шарья Костромской области. В следующем году будет формироваться его коллектив. Уже ведутся закупочные процедуры по поставкам спецтехники и лесовозов для лесозаготовительных работ. Начало поставки машин ожидается с мая 2021 года.
Решение о создании передового предприятия по производству фанеры именно на территории Костромской области было принято в ходе встречи председателя Совета директоров ПАО "АФК "Система" Владимира Евтушенкова с губернатором Сергеем Ситниковым на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
Галичский фанерный комбинат группы компаний "Сегежа" стал якорным резидентом территории опережающего социально-экономического развития. В строительство комбината будет вложено более 12 млрд рублей. Комбинат будет выпускать уникальную продукцию не только для российского, но и для мирового рынка. Проектная мощность составит - 125 тыс. куб. м. фанеры в год. С учетом лесозаготовки будет создано свыше 1000 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.