Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Технопарк Н2О" на территории нижегородской ОЭЗ "Кулибин" начнет работать в 2022г, II очередь - в 2024г.

Технопарк Н2О на территории нижегородской ОЭЗ Кулибин начнет работать в 2022г, II очередь - в 2024г.
Первую очередь "Технопарка Н2О" в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Кулибин" (Дзержинск, Нижегородская область) планируется запустить в 2022 году, вторую очередь - в 2024 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что основная идея проекта лабораторного "Технопарка H2O" - привлечение технико-внедренческих проектов на стыке химии, экологии и IT-отрасли. На резидентов лабораторного технопарка будут распространяться те же льготы, что и на резидентов ОЭЗ "Кулибин". Кроме того технопарк станет новой технологической "точкой кипения" Нижегородской области, в нем смогут проводить разнообразные научные события и форумы, выставки, образовательные мероприятия. В настоящий момент на территории технопарка ведется подготовка к строительству.
Инфраструктура "Технопарка Н2О" (первая очередь - ИФ) будет включать в себя лабораторный комплекс химической и экологической направленностей площадью 9,25 тыс. кв. м для создания новых видов продукции. Также будут оборудованы готовые офисные помещения для компаний-резидентов и будут созданы коворкинг-зоны, что позволит предоставить посетителю универсальное рабочее пространство на время пребывания в технопарке.
В пресс-релизе сообщается, что совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве в четверг одобрил выделение участка площадью 5 га для создания второй очереди "Технопарка Н2О". В состав комплекса войдут два производственных здания общей площадью 29 тыс. кв. м, грузовой двор и контейнерный терминал. Проект планируется реализовать в 2024 году.
"Малотоннажная химия сегодня очень востребована в России. Но развитие этого сектора имеет ряд сдерживающих факторов: это - как высокая степень зависимости от импортного сырья, так и особенности ценообразования на базовое отечественное сырье, недостаточное количество специализированных производственных площадок, а также сложности с практической реализацией разработанных в России производственных технологий. Данный проект позволит создать готовую инфраструктуру для будущих предприятий, что, в свою очередь, минимизирует основные ограничения и будет способствовать организации высокотехнологичных предприятий с высокой долей импортозамещающей продукции", - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации развития Нижегородской области Тимура Халитова.
Предоставление услуг в формате инновационной инфраструктуры технопарка позволит привлечь в ОЭЗ наукоемкие проекты. Наличие "Технопарка Н2О" также будет преимуществом для нового бизнеса, которому необходима поддержка государства в виде налоговых льгот на начальном периоде становления, отмечает пресс-служба.
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Кулибин" была создана в мае 2020 года на территории Дзержинска, ее площадь - 72,3 га. Преференциальные условия ОЭЗ снижают для ее резидентов налоговые ставки на прибыль с 20% до 2% в первые 5 лет, до 5% - в следующие 5 лет и 14,5% - в последующем, а также устанавливают нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог. Площадка обеспечена всей необходимой для работы инфраструктурой и коммуникациями. Регион также планирует до конца 2021 года направить в Минэкономразвития России заявку на расширение территории ОЭЗ "Кулибин".

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Кулибин (ОЭЗ ППТ Кулибин, УК - Корпорация развития Нижегородской области, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.