Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор Баир Жамсуев: Ход реконструкции краевого драмтеатра обсудили в правительстве Забайкалья.

По инициативе сенаторов от Забайкальского края Баира Жамсуева и Сергея Михайлова в Чите прошло совещание по вопросу реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра под председательством и.о заместителя председателя регионального правительства Забайкальского края.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев во время рабочей поездки в регион принял участие в оперативном совещании по вопросам реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра.
Здание театра было построено и введено в эксплуатацию в 1970 году. Проводимая в настоящее время реконструкция предусматривает работы по капитальному ремонту помещений, пристройке репетиционного (малого) зала на 100 мест с гостиничными номерами для артистов, ремонта кровли, замене инженерного, сценического и противопожарного оборудования.
В 2018 году при поддержке председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко реконструкция Забайкальского краевого драматического театра была включена в ФАИП на 2018-2022 годы, в 2019 году начаты работы по реконструкции. В 2020 году правительство Забайкальского края инициировало сокращение сроков работ и завершение сроков реконструкции в 2021 году. Министерством культуры Российской Федерации инициатива поддержана и перемещены средства федерального бюджета с 2022 года.
Участники совещания обсудили ход строительных работ, в том числе взаимодействие с проектной организацией, рассмотрели полученные от ФГУП "Росгосэкспертизы" Минкультуры России замечания и варианты их устранения, а также проанализировали объем работ, запланированный к выполнению и финансированию до декабря 2021 года. Уточнили исполненные пункты протокола предыдущего совещания в августе 2021 года.
Сенатор подчеркнул, что стоимость реконструкции Забайкальского краевого драматического театра составляет 1,112 миллиона рублей, в котором средства федерального бюджета – 1, 27,6 миллиона рублей и поэтому обратил внимание коллег на сроки сдачи объекта.
"До конца текущего года все общестроительные работы должны быть завершены и все федеральные средства освоены в полном объеме. Вопрос должен находиться на постоянном контроле как со стороны правительства края, так и со стороны надзорных организаций", - подчеркнул Баир Жамсуев.
Сенаторы РФ от Забайкалья в рабочих поездках в регион регулярно проводят мониторинг хода реконструкции здания Забайкальского краевого драматического театра с посещением строительной площадки и проведением оперативных совещаний с привлечением ответственных лиц регионального правительства и подрядчика.
В совещании также приняли участие член регионального правительства Татьяна Цымпилова, министр культуры региона Ирина Левкович, министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Ватагин, руководители ГКУ "Служба единого заказчика" Забайкальского края, ГАУК "Забайкальский краевой драматический театр", ЗАОр НП "Читагражданпроект" и подрядной организации ООО "Звезда".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.