Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

18% поставщиков FMCG-сетей ожидают снижения продаж в 2022 году.

18% поставщиков FMCG-сетей ожидают снижения продаж в 2022 году.
Специалисты INFOLine подвели итоги ежегодного отраслевого опроса "Ожидания динамики потребительского рынка в 2022 году". Участие в анкетировании приняли более 200 крупнейших производителей FMCG-товаров с годовым объемом продаж, превышающим 1 млрд рублей.
Основной задачей исследования, проведенного во II квартале 2022 года, стал анализ влияния на рынок геополитических событий, оценка эффективности взаимодействия поставщиков с сетевым ритейлом, прогнозирование перспектив развития потребительского рынка в условиях кризиса и экономических санкций.
Около 84% респондентов сообщили аналитикам о росте продаж по итогам 2021 года. Что касается прогнозов, то подавляющее большинство производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса настроены оптимистично: 74% ожидают роста продаж в 2022 год году, 8% говорят о стагнации, а 18% предвидят снижение. По мнению INFOLine, увеличение продаж в денежном выражении будет связано с активизацией инфляционных процессов, сокращением числа промоакций из-за дефицита товаров и ограничения маркетинговой активности.
При этом в INFOLine считают, что снижение промоактивности, уход с рынка некоторых международных брендов и смена собственников ряда предприятий пищевой индустрии повлекут за собой ускоренное развитие СТМ. По данным опроса, 52% производителей уделяли серьезное внимание выпуску частных марок в 2021 году в то время как 35% участников анкетирования не занимались СТМ, специальным ассортиментом и эксклюзивными брендами. Аналитики прогнозируют, что доля последних к концу 2022 года снизится до 21%.
Трудности с закупками сырья и ингредиентов на фоне санкций указали практически все опрошенные компании.

Кроме того, в исследовании "Ожидания динамики потребительского рынка в 2022 году" отражены взаимодействие производителей с торговыми сетями и успешность этого сотрудничества, online-продажи крупнейших поставщиков, влияние на бизнес экономического кризиса и государственного регулирования. Немалый интерес вызывают также экспортные показатели компаний в структуре продаж 2019-2021 годов и их прогноз на 2022-й – о планах нарастить поставки на экспорт в текущем году сообщили около 46% опрошенных. И это с учетом введения санкций и сложной внешнеполитической ситуации.
Всем респондентам доступны детально описанные результаты опроса. Они также включены в отраслевой обзор "Состояние потребительского рынка России и Рейтинг торговых сетей FMCG" .
Хотите ознакомиться с итогами анкетирования? Напишите нам.
В течение двадцати лет специалисты агентства INFOLine занимаются изучением потребительского рынка и к настоящему моменту имеют весомый портфель информационных продуктов.
Проведение экспертами компании ежедневных мониторингов новостей, изучение ими инвестиционной и маркетинговой активности российских и транснациональных компаний позволяет клиентам INFOLine получать доступ к комплексной линейке информационных услуг, к обзорам инвестпроектов, к банкам новинок.
Компетенции специалистов INFOLine уникальны, а эксперты агентства всегда открыты для сотрудничества. Предлагаем дружить, работать, развивать отношения и двигаться к успеху вместе!
Рекомендуем также обзоры INFOLine:
"Розничная торговля Food и потребительский рынок России. Итоги года и перспективы развития"
  • Показатели розничной торговли

  • Показатели розничной торговли FMCG

  • Показатели развития крупнейших ритейлеров FMCG

  • Online и foodtech Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail

  • Крупнейшие сети FMCG России Операционные, финансовые показатели, региональная представленность, ключевые события и планы развития TOP-10 ритейлерам FMCG

  • Региональное развитие розничной торговли FMCG Региональная структура РТО, Food и Non-Food. Рейтинги сетей FMCG по 8 федеральным округам

  • Состояние рынка торговых центров

  • Запросить демо-версию обзора.
    Ежемесячный обзор "Состояние потребительского рынка России и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ"
  • Рейтинг торговых сетей FMCG РФ

  • Развитие розничной торговли в России

  • Государственное регулирование розничной торговли

  • Основные события в розничной торговле FMCG

  • Основные события и планы развития торговых сетей FMCG России

  • Запросить спецпредложение по обзору.
    На все вопросы, возникшие у вас относительно исследований INFOLine, а также получения саммари, ответят наши специалисты.
    Тел.: +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.

    Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
    [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
    Рейтинг:
    Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
    Введите e-mail получателя:

    Укажите Ваш e-mail:

    Получить информацию:

    Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.