Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Калининградский янтарный комбинат" откроет динопарк с динозаврами в натуральную величину.

Калининградский янтарный комбинат откроет динопарк с динозаврами в натуральную величину.
АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") готовит к открытию динопарк - познавательно-развлекательное пространство с фигурами динозавров в натуральную величину, сообщила пресс-служба предприятия.
Парк создается силами комбината и на его средства в рамках программы развития промышленного туризма. Он будет находиться рядом со смотровой площадкой Приморского карьера и займет один гектар. Там будет 12 фигур динозавров высотой от 3 до 18 метров, в том числе тираннозавр рекс и птеродактиль.
"Все фигуры динозавров изготовлены в России. Четыре из них - аниматроники, они способны "оживать" и имитировать движения живого существа. На изготовление каждого динозавра ушло больше месяца. Сейчас в парке ведутся монтажные и озеленительные работы, в начале июля он будет открыт для посетителей", - рассказал проектировщик парка, помощник руководителя административной службы комбината Дим Охрименко.
"Это будет самый большой динопарк в Калининградской области",- говорится в пресс-релизе.
У комбината есть и другие туристические объекты. В год в среднем 150 тысяч человек посещают "Янтарную палату" и смотровую площадку Приморского карьера, откуда за добычей янтаря можно наблюдать с высоты птичьего полета. В апреле была завершена реконструкция музейного пространства "Янтарная галерея" в Москве.
На побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря ведет только КЯК. По итогам 2022 года комбинат добыл 500 тонн минерала. План добычи на 2023 год составляет 630 тонн.

Для справки: Название компании: Калининградский янтарный комбинат, АО (КЯК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.