Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 9 районах Курганской области хлеб убран больше, чем на 50% посевных площадей.

Уборочная страда зауральских хлеборобов в самом разгаре. В 9 районах Курганской области хлеб убран больше, чем на 50% посевных площадей.
На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 474 тысячи гектаров, в 2018 году на аналогичную дату показатель составлял 340 тысяч гектаров. Обмолочено 458 тысяч гектаров (в прошлом году — 321 тысяча гектаров).
Шадринский район в очередной раз подтвердил звание лидера, став первым муниципальным образованием, где валовой сбор зерна уже превысил сто тысяч тонн. Аграриями здесь обмолочено 56% посевных площадей, средняя урожайность - 24,4 центнеров с гектара.
По области валовой сбор зерна составляет 865,6 тысяч тонн. Средняя урожайность – 18,9 центнеров с гектара. Самая высокая средняя урожайность на сегодняшний день в Щучанском районе – 24,6 центнеров с гектара. Больше 20 центнеров с гектара в среднем также собирают аграрии Варгашинского, Каргапольского, Шатровского, Шадринского, Мокроусовского и Мишкинского районов.
Масличные культуры обмолочены на площади 23,3 тысяч гектаров, это 19% от плана. Валовой сбор составляет 24,6 тысяч тонн, при урожайности 10,6 центнеров с гектара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение