Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комбинат "Волна" подвел итоги полугодового участия в нацпроекте.

Комбинат Волна подвел итоги полугодового участия в нацпроекте.
ООО "Комбинат "Волна" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") подвело итоги за шесть месяцев работы в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".
В период с сентября 2019-го по март 2020 года на предприятии создан поток-образец производства ключевого продукта – фасадных плит с защитно-декоративным покрытием "Виколор". При этом удалось сократить время протекания процесса с 31 до 19,5 дня, запасы сырья – с 67 до 10,1 тыс. кв. м, снизить уровень брака с 2,6 до 0,9% и повысить выработку в потоке с 1614 до 3008 кв. м в месяц.
Такого эффекта в компании добились за счет внедрения инструментов бережливого производства, реорганизации рабочих мест по системе 5S, переоборудования цехов, оптимизации хранения и перемещения расходных материалов и полуфабрикатов. Важную роль сыграло и повышение компетентности персонала. Так, в 2019 году девять ключевых сотрудников комбината прошли обучение в Москве по программе "Лидеры производительности", четверо освоили курс "Экспортный акселератор". Помимо этого, 129 работников повысили квалификацию в различных учебных центрах Красноярска. Затраты на обучение, которые в совокупности составили 1,77 млн рублей, компенсировало КГКУ "Центр занятости населения г. Красноярска".
В настоящее время работа в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" продолжается. Программа, рассчитанная на три года, позволит комбинату "Волна" на 30% увеличить производительность труда.
"С марта по июнь 2020 года планируем провести оптимизацию процесса изготовления краски и организовать мониторинг движения всех спецзаказов. Это приведет к сокращению времени выпуска продукции до 18 суток, повышению выработки до 3100 кв. м в месяц и снижению запасов краски с 33 до 24 тонн. Все мероприятия в совокупности обеспечат возможность за девять месяцев участия в нацпроекте увеличить производительность труда на 10% к базовому году", – подчеркивает управляющий директор ООО "Комбинат "Волна" Яков Яланский.
Обучение персонала в рамках национального проекта также продолжается. Всего в 2020 году в учебных центрах Красноярска квалификацию повысят 119 работников комбината, на данные цели будет направлено 3,16 млн рублей.
Отметим, что в последние годы из всего ассортимента ООО "Комбинат "Волна", который насчитывает более 40 наименований, наиболее динамично развивается спрос на цветные фасадные плиты с защитно-декоративным покрытием "Виколор". Как и вся хризотилцементная продукция комбината, фасадные плиты "Виколор" негорючи, могут служить в неагрессивной и среднеагрессивной средах, сухой и влажной зонах при температуре от –50 до +80?. Листы имеют ровную или рельефную поверхность, окрашиваются акрилово-полиуретановыми красками разных цветов. Используются для облицовки наружных стен зданий и сооружений в проектах мало- и многоэтажного домостроения. Производитель гарантирует, что через 12 лет эксплуатации изменение оттенка фасада составит не более 10%.
В 2019 году комбинат выпустил 550 тыс. кв. м фасадных листов "Виколор", вдвое увеличив объем производства к уровню 2018-го. В 2020-м предприятие планирует изготовить 750 тыс. кв. м "Виколора".

Для справки: Название компании: Комбинат Волна, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.