Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вопросы модернизации алюминиевых заводов рассмотрели на заседании президиума Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области.

Глава Приангарья Игорь Кобзев напомнил, что Братск в числе 12 городов России вошел в федеральный проект "Чистый воздух". Комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Братске утвержден Правительством Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах на период до 2024 года". К этому времени выбросы загрязняющих веществ должны быть снижены на 20%. Объем опасных веществ к 2030 году требуется уменьшить в два раза.
- В рамках недавнего визита в Братск жители обозначали вопросы, связанные с экологией, интересовались модернизацией алюминиевого завода. Необходимо разъяснять людям, что будет сделано для улучшения экологической ситуации. Переход к "зеленой" экономике – в приоритете. И, конечно, сегодня важно объединить усилия в целях выполнения Указа Президента, - подчеркнул Игорь Кобзев.
На заседании предметно рассмотрели два инвестиционных проекта компании РУСАЛ по перестройке Братского и Иркутского алюминиевых заводов в целях снижения эконагрузки.
На месте действующих цехов предприятий планируется создание кардинально нового производства.
Переход на новую технологию с использованием электролизеров РА-550, которая является собственной разработкой инженеров РУСАЛа, позволит снизить выбросы бензапирена до нуля.
Губернатор предложил параллельно с модернизацией организовать работу по профориентации школьников и подготовке специалистов, которые будут востребованы на обновленных производственных площадках.
Также глава Приангарья поручил создать рабочую группу и сформировать дорожную карту в целях комплексного развития территорий, где будут реализованы инвестиционные проекты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.